Подскажите библейское описание иерархии: Бог- Ангелы - итд и за одно иерархии Дьявола сатаны -люцифера- итд.

ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53512), закрыт 8 лет назад
Желательно привести библейский текст или хотя бы ссылку на описание.
Лучший ответ
Любовь Г. Оракул (82054) 8 лет назад
Вот такая иерархия:
Бог - Отец, ангелы - сыновья. (Бытии 6:2, 4 Иов 1:6; 2:1 Иов 38:7 ).
ПРОСВЕТЛЕННЫЙОракул (53512) 8 лет назад
Хоть какае-то от вас иеговистов польза. Спасибо.
Любовь Г. Оракул (82054) на здоровье.
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309382) 8 лет назад
я бы тоже хотел узнать.

Всё крутится вокруг Бога Отца...
А дальше Архангел Михаил, который собирает армию Ангелов и они воюют против дьяволов.
Даже в Раю жизнь напряжённая, постоянно войны, борьба...
а по ночам поножовщины и драки.
Жуть!
ПРОСВЕТЛЕННЫЙОракул (53512) 8 лет назад
Ужас)) Сплошная война от верхних уровне до нижних))
Олег Искусственный Интеллект (309382) Ангелы бессмертны, их нельзя убить.. Тогда зачем все эти войны? если человека нельзя убить, ни каким оружием.. то как его можно убить? Никак.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226458) 8 лет назад
В Библии нет Иерархии Ангелов, она же не учебник.;))

Бог
1-й чин ангелов – серафимы, херувимы, престолы;
2-й чин ангелов – господства, силы, власти;
3-й чин ангелов – начала, архангелы, ангелы
ПРОСВЕТЛЕННЫЙОракул (53512) 8 лет назад
Библия это как раз учебник, но не все ученики это понимают к сожалению.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226458) Вы лжете.: (
the who Мудрец (12233) 8 лет назад
Это ты должен подсказывать, раз грузанулся. А раз не выгребаешь - идинахуй, ты не тот, за кого себя выдаёшь.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18021) 8 лет назад
Бог Создатель один единственный.
Ангелы - слуги Бога.
Адам - отец человечества.
Сатана - отец джинов.
Коран.
василий богуш Оракул (68899) 8 лет назад
ДЕМОНОЛОГИЯ — паранаука о демонах, символизирующих различные человеческие пороки.
Демонология являлась важнейшим компонентом средневекового христианского мировосприятия и историософии. Исследованию демонологической проблематики посвящали свои сочинения Блаженный Августин, Фома Аквинский, Лютер и др. Наибольшую известность получил демонологический трактат «Молот ведьм». В контексте дуалистического сознания факт существования «Церкви Божьей» предполагал наличие антисистемы в образе «Синагоги Сатаны».
С Люцифером пределы рая покинула треть ангельского воинства, трансформировавшегося в легион демонов. Библейская форма счисления — «имя его легион» — служила основанием для утверждения о невозможности определения точного числа когорты бесов. В некоторых демонологических сочинениях XVI в. авторы насчитывали 6660000 падших ангелов, возглавляемых 66 князьями. М. Пселл классифицировал демонов по ареалу обитания: огненные, воздушные, земные, водяные, подземные, светобоязненные (последние особо опасны для человека, поскольку в ночное время они фактически неуязвимы). Немецкий инквизитор П. Бинсфельд (1589) составил классификацию демонов, дифференцируя их по 7 категориям греха, характерным для человека: Люцифер олицетворял гордыню, Маммона — алчность, Асмодей — разврат, Сатана — гнев, Вельзевул — обжорство, Левиафан — зависть, Бельфегор — праздность. В одной из позднейших демонологических классификаций, составленных английским оккультистом Ф. Барретом в 1801 (его сочинения эпатировали читателей рационалистической эпохи), предлагалась иная структура демонического легиона. Маммона провозглашался князем искусителей и соблазнителей, Асмодей — мстителей, Сатана — обмана (он обслуживал заклинателей и ведьм), Вельзевул — ложных богов, Пифон — духов лжи, Велиал — вместилищем порока (он покровительствовал игре в карты и кости), Мерихим — духов, вызывающих заболевания, Аббадона — войн, Астарот — обвинителей и инквизиторов.
Демон в образе крылатого льва (II в. до н. э.)
Поскольку демоны являлись восставшими ангелами, их иерархия была установлена в соответствии с ангельской традицией. Причем все «князья» — начальники ангельских чинов, присоединились к дьяволу. Вакантные места на небе, освободившиеся в связи с уходом трети ангелов, заняли «Святые». Для рядового христианина демонологические знания имели прагматическое значение, поскольку бороться со злом и искушением следовало не абстрактно, а подразумевая определенного демона как персональный источник того или иного греха. Кроме того, каждому демону соответствовал небесный противостоятель, непосредственно к которому и следовало апеллировать в борьбе с тем или иным бесом. В частности, антитезой Люцифера стал Иоанн Креститель, противопоставивший греху гордыни добродетель смирения.
Первый демонический лик возглавлял Вельзевул, являвшийся прежде князем серафимов и занимавший вторую строчку в ангельской иерархии. Вельзевул склоняет людей к гордыне, как к хронологически первому греху в природе. В его услужении находятся мухи, считавшиеся христианами «нечистыми тварями». Небесный противник Вельзевула — святой Франциск.
Левиафан — второй князь в иерархии серафимов, который наряду с Люцифером и Вельзевулом возглавил восстание против Господа. Он склоняет к грехам, прямо противоречащим вере, и считается предводителем еретиков. Противостоятель главы еретической корпорации — пастырь Церкви Христовой апостол Петр. Левиафан изображался в образе крокодила, олицетворяя морскую стихию и хаос таласократических держав. Теллурократическую государственность олицетворяло чудовище — бегемот. Мясо убитого Левиафана будет служить пищей праведников в день Страшного Суда.
Вампир
Асмодей продолжает носить ангельскую личину, оставаясь серафимом до сегодняшнего дня. Он соблазняет людей роскошью и является князем желаний. энц-педис символо