Измерение скорости передачи данных в интернете

Kol5a4oK Ученик (170), на голосовании 8 лет назад
Провайдером заявлена скорость 8192/512 Кбит/с насколько я знаю в разных там Origin'ах и Steam'ах измеряется скорость в Кбайтах, собсна получаем 1024/64 Кбайт/с, почему у меня скороть достигает только 249Кбайт/с? Может я что-то не понимаю объяснте дубу! Я дозвонился до поддержки сказали замерять в спидтесте выдало 8.52Мбит/с, так чего же я не понимаю и почему я качаю только 249 кбит/с?
Голосование за лучший ответ
Санек Оракул (86070) 8 лет назад
скорость всегда в кбит измеряеться а в кбайт то прогресс закачки
Kol5a4oKУченик (170) 8 лет назад
так собственно как мне понять сколько мне нужно что бы я качал со скоростью около 1Мб??? можешь подробнее рассказать?!
Санек Оракул (86070) как серв отдает так и будеш качать (если только не с торрентов на них скорость раскрываеться)
Алексей Козлов Мудрец (10369) 8 лет назад
когда ты скачиваешь скорость = скорости передачи сайта от куда ты качаешь
Kol5a4oKУченик (170) 8 лет назад
ты пытаешься сказать что меня кидает стим а не провайдер да? помоему ты что то не то сказал, если скорость зависит от сайта (я вёл речь про стим к примеру) то тогда зачем тарифные планы? или я что то не так понял уж извини
Алексей Козлов Мудрец (10369) трудно вам таким обьянять, скорость тебе провайдер предоставляет по тарифному плану, это скорость не скачивания, а передачи даных (входящая скорость, на то как будут быстро открываться страницы), когда с торента качаешь у тебя скорость даже 1 мб, не достигает, потому что торрент больше не может выдать скорость
СанекОракул (86070) 8 лет назад
провайдер тебе поток дает а стим к примеру ограничивает скорость чтоб ненагружать свои серваки
правило как сервак отдает так и качаеться независимо от тарифа (если вплане торрентов то они не всчет там другое)
Алексей Козлов Мудрец (10369) в торентах смысл почти тот же, там ограничение стоит на исходящую скорость, смотря какая исходящая скорость у того кто передает данные