если курсанта автошколы остановили ГИБДД, на авто папы. Он соответственно, пока без прав.

Светлана Коваленкова Профи (594), закрыт 8 лет назад
Экзамены через пару недель. Сейчас предстоит комиссия в ГИБДД, проходит по административке. Стоит ли говорить гаишникам, что парень на данный момент обучается в автошколе, или лучше умолчать об этом факте?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179351) 8 лет назад
Я б умолчал. Возникнет вопрос об уровне его знаний, ведь он уже должен знать, что это противозаконно.
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (178452) 8 лет назад
Хто там тебя спрашивать будет. Нарисуют штрафы и гуляй вася..
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228647) 8 лет назад
полицаям глубоко наплевать где он обучается
Сергей П Ученик (127) 8 лет назад
курсант автошколы может ездить на авто по городу, но в присутствии человека со стажем вождения более трех лет. При этом у курсант должен иметь при себе документ подтверждающий, что он действительно проходит обучение в автошколе.
В вашем случае, насколько я понимаю, парень был один. И сведения о том, что он является курсантов вряд ли смягчат его вину. Тут два варианта: 1-й - папа дал машину добровольно сыну не имеющему права управления и должен за это понести наказание (какое именно не помню), на сына тоже возложат ответственность.
2-й - сын взял без разрешения машину, грубо говоря угнал, за что будет наказан, но при этом отец должен будет написать заявление об угоне.
Slava mИскусственный Интеллект (174567) 8 лет назад
освежу Вашу память :
1- 30000 р КОАП 12.7 ч 3
2 - ук 166 до 5 лет
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (419321) 8 лет назад
Вы откуда вылазите постоянно с этим БРЕДОМ? Ссылку на нормативку, которая разрешает управление ТС, лицом не имеющим ВУ кроме учебной езды!
Сергей П Ученик (127) я и предполагал, что это учебная езда
Промозглый ноябрь Просветленный (35848) 8 лет назад
без прав никуда, можно только на учебной с инструктором.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419321) 8 лет назад
Говорить бессмысленно, да и гайцам безразлично.
Четвертый ответ (самый объемный) от некого Сергей Печеников от первого до последнего слова - ЧУШЬ!
Кузичева Елена Знаток (286) 8 лет назад
штраф до 15 тыс. рублей. Если с запашком то еще привет до 15 суток ареста и 30 тыс. Факт передоверия доказать почти нереально. Плюс машину с штрафки забирать, а пока штраф не оплатишь не заберешь. Короче себе дороже.