Можно ли сажать ёлку или сосну возле двора?

Можно ли сажать сосновые деревья возле дома? знакомый говорит, что это к смерти в семье, подскажите пожалуйста...

Есть у меня сосед. У него 10 братьев и сестер. Родительский дом окружен 11 соснами - каждое дерево садили, когда рождался новый ребенок.
Соседу уже за 60, родителям за 80, все дети живы.

Ты знакомому скажи чтобы по меньше херни читал

Это ерунда у меня на даче их много посажен наверное штук 30 а может и больше и у соседей тоже самое . И у всех все нормально

Ваш знакомый прав. У меня перед домом еловая аллея, в результате чего и я, и все мои родственники уже умерли по несколько раз.

А ещё нельзя ставить на автарку свою фотографию - по ней могут сглазить или порчу навести.

Смысл её сажать?
под ёлкой ничего не растёт и тень от неё большая
сосна вырастет и свалится на дом.