Чем отличается верстка сайта под Wordpress от обычной чистой верстки на HTML/CSS?
Здравствуйте. Я начинающий верстальщик. Ранее верстал на чистом HTML/CSS сравнительно несложные сайты. Сейчас мне предлагают сверстать сайт по макету под WordPress. Чем отличается обычная верстка от верстки под Wordpress? Нужно ли изучать много нового или же моих знаний по HTML/CSS будет достаточно?
С вордпрессом не работал, но скорее всего он использует какой-нибудь шаблонизатор или напрямую вставляет php-переменные в код. Скажем, нужно знать, как принято вставлять статью или меню, чтобы они редактировались из админки. А то я встречал шаблоны, в которых меню было задано прямо в коде, и админка шла лесом.
А так-то CSS тот же, да. Разница не в нём.
у каждого движка свои особенности верстки, читайте документацию к движку)
Вам понадобятся знания шаблонизатора под WP, т. е. как устроен шаблон + минимальные знания PHP, но в основном также HTML и PHP
Нужно делать верстку под вывод результата/информации движком, вот и всё
Там шаблон на php, совсем другое, учить много нового