Шотландский вислоухий котёнок не ходит в туалет, хотя бывшие хозяева приучали. Подробности внутри.

Взяли вчера (29.10.2015) вислоухого шотландца, сказали что в туалет ходит в песочек, мы его принесли он начал шугаться, тут можно понять адаптация. Сходил он раз у нас в туалет в песочек, но ночью нагадил под кровать. Почему не ходит в туалет? Что делать? В чём могут быть причины?

Только вчера взяли? Ничего страшного, они все шотландские немного трусливые, он просто еще не привык, лучше дайте ему везде походить, понюхать, покормите с руки чтобы доверять начал. У нас тоже кошечка такая же, когда только привезли, она даже не кушала, а потом на следующий день все наладилось, и лоток нашла и т. д. Потерпите, привыкнет еще)

у нас тоже мы котёнка купили принесли домой на следуйщий день пописал а потом не ходил боялся переставели в другое место латок ходил и не сал не срал не где только в лотке. переставте латок в тругое место!

он еще не освоился..
а это удобно, когда дома песочек??

хреново приучали. по началу такое бывает. сколько ему?