при приеме на работу имея 1 класс водителя с записью в трудовой, принят на работу со 2 классом, законно ли это

Людмила Васильченко Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409520) 8 лет назад
Вполне законно. Если у работодателя в штатном расписании предусмотрена ставка водителя 2 класса, то он и берет водителя именно такой категории, вносить изменения в штатное расписание только потому, что претендент на вакансию имеет более высокую квалификацию работодатель не обязан. А если вас это не устраивает, то вы всегда можете от этой вакансии отказаться и искать работу в соответствии со своей квалификацией.