Развороты на перекрестках
Объясните пожалуйста популярно, в каких случаях разворот на перекрестке выполняется по ближней траектории, а в каких случаях по дальней? От чего зависит выбор траектории разворота? Разметки не видно, т. к. выпал снег.
p.s. гуглом пользоваться умею, на ютюбе смотрела. Хочу пояснений выше заданным вопросам.

Ксю, по красной стрелочке у тебя будет разворот, а по зеленой поворот налево. Знаю, потому что чрез такой перекресток каждый день езжу к дому. Точно такой же, с разделительной полосой перекресток, только еще со светофорами, и разделительная шире...
с каких пор появилась формулировка про встречное движение на перекрестке? По любой стрелке разрешен, по зеленой - проще, по красной - при оживленном движении узнаешь много нового о себе от водителей, когда будешь на перекрестке ждать возможности разворота.
По любой траектории можно. А то, что поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения, относится только к повороту, но не к развороту. Разворот - это далеко не 2 поворота на лево.
Разворот осуществляется только через полосы попутного направления. Только по зеленой.
на данном рисунке - по любой траектории будет без нарушения