Бывает ли такое что игра кубка по футбола заканчивается "ничья" ?? например 1/8 кубка может ничья быть? или нет? или 1/4
Бывает
В Лиге Чемпионов и в Лиге Европы- могут быть .В следующий раунд выходит команда, которая при ничьих забила больше мячей на чужом поле
Если ничья, значит дополнительное время. Если опять ничья, тогда послематчевые пенальти. Если после выполнения пяти ударов обе команды забьют равное количество голов или не забьют ни одного, выполнение ударов продолжается до тех пор, пока одна из команд не забьёт на один гол больше при одинаковом количестве выполненных ударов (т. н. «Правило мгновенной смерти»). Таким образом, ничья не бывает.
Розыгрыш Кубка Англии проводится по олимпийской системе на выбывание (плей-офф). Пары на каждый раунд определяются случайным образом в результате жеребьёвки, которая проводится перед каждым раундом, после завершения запланированных матчей предыдущего раунда. В процессе жеребьёвки также определяются хозяева поля в предстоящих матчах.
Итог каждого раунда определяется по результатам одного матча между командами. Если матч завершился вничью, назначается переигровка, обычно на поле команды, которая провела первый матч на выезде. В случае завершения вничью и переигровки, назначается дополнительное время и послематчевые пенальти, хотя до 1990-х годов назначались дополнительные переигровки матча, пока не определится победитель. Так, в 1975 году «Фулхэм» провёл 12 матчей в шести раундах, что является рекордом по количеству матчей, которые провела команда для выхода в финал.