В Китае есть проститутки? и почему там не платят пенсии

Китайская проституция имеет не менее богатую историю, чем сам Китай. Организованная проституция и первые публичные дома возникли в Поднебесной еще в 650 г. до н. э., причем их создание было инициировано самим китайским императором, стремящимся увеличить доходы государственной казны. В итоге, визиты к проституткам стали для мужчин не только приятным времяпровождением, но и выполнением общественных обязанностей, направленных на увеличение благосостояния государства.

Отношение к проституции в китайском обществе
Несмотря на официальные запреты, проституция в Китае всегда занимала почетное место – наравне с религией и врачеванием. Жители Поднебесной, в отличие от представителей других народов, не видят различий между любовью и сексом, поэтому и к проституции относятся более чем лояльно, считая ее ценным и полезным ремеслом. К тому же, на протяжении многих веков в императорском Китае проституция занимала особое положение – она поддерживалась и регулировалась самим государством.

В 1949 году, когда к власти в Китае пришла Коммунистическая партия, положение проституток в обществе существенно изменилось – они стали гонимыми. В стране был проведен целый ряд кампаний по искоренению проституции. Но уже в 80-х годах государственный контроль над обществом ослабел, и проституция стала процветать и в городских, и в сельских районах. Сегодня, невзирая на официальное табу, проституция в Китае высокоразвита и производит существенный экономический доход.
http://npocmumymku.com/ru/blog/seks-uslugi-v-kitae-udovolstvie-plus-terapija

***
Согласно стандартам ООН, население в стране считается старым, если количество жителей возрастом старше 65 лет составляет 7 %, а молодого поколения до 14 лет меньше 30%. На сегодняшний день число пожилых людей в Китае уже составляет 13%, или же 170 000 000 человек.
Пенсии в Китае или на что живут китайские пенсионеры
Китай перешёл в активную фазу старения, несмотря на огромные усилия по реализации программы сбалансированного уровня рождаемости в государстве.
На данный момент, к сожалению местных жителей, пенсионное обеспечение в стране совершенно не соответствует уровню экономического развития Китая, особенно за последние тридцать лет.
По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.
Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
Пенсии в Китае
Основанием к начислению базовой пенсии государственному служащему, преимущественно, считается обязательный трудовой стаж, сроком не менее 15 лет на госпредприятии и ежемесячные отчисления от зарплаты в размере 11% в государственный пенсионный фонд.
Отчисления состоят из 7% ежемесячных переводов от размера заработной платы, которые осуществляет работодатель, и 4%, которые переводит сам работник. Отчисления осуществляются во время начисления зарплаты и производится без согласования с сотрудниками при перечислении промышленным объектом основных налогов.
В некоторых регионах Китая пенсионные сбережения накапливаются на самих предприятиях, которые потом и выплачивают пенсии своим сотрудникам.
Китайские пенсии

http://www.goodchina.ru/v-kopilk