почему ушла из авиабизнеса компания "Трансаэро"???

Жаргоновый Кот Ученик (7), закрыт 8 лет назад
капец как убрали трансаэро началась всякая непонятная канитель, упал самолёт взлетевший сегодня из шарм-эль-шейха, вот я летал на "Трансаэро" отличная компания, как они ушли начали всякие говнистые самолёты пускать в полёт которые эксплуатируются по 18 лет, куда власти смотрят, почему не списывают старые самолёты, сейчас вот индюк клюнул так они зашевелились начали проверку компашки «Когалымавиа», только уже людей не вернуть.
Лучший ответ
нежно... Искусственный Интеллект (316438) 8 лет назад
жестокая конкуренция, они цены на билеты снизили... их устранили.
сто км воздушного путешествия в России стоит в 15 раз дороже, чем в Европе...
бензоколонка, блин...
Остальные ответы
Стас Якберг Просветленный (25867) 8 лет назад
Обычный рейдерский захват. Все в доле.
Панки Хой Мудрец (11861) 8 лет назад
Аэрофлот хочет монополизировать все как ржд и гнуть свои цены
Страж Российской ИмперииПросветленный (47417) 8 лет назад
и правильно! хватит уже этих частных лавочек!
Панки Хой Мудрец (11861) дурочек ты
-------- Просветленный (30360) 8 лет назад
Неожиданно (для незамутненных монитаристов, поклонников либерального капитализма и прочих апологетов свободного рынка) выяснилось, что гос. компания (Аэрофлот) может работать куда эффективнее чем частная (Трансаэро).

А для либерастов и дерьмократов, обвиняющих госслужащих во взятках, (еще более неожиданно) выяснилось, что менеджеры Трансаэро брали в лизинг Бушные самолеты дороже чем Аэрофлот новые (модели и количество лизинговых бортов у компаний было одинаково)
Жаргоновый КотУченик (7) 8 лет назад
трансаэро куда лучше были, чем этот говняный аэрофлот
-------- Просветленный (30360) [С интересом смотрит на результаты бизнеса Трансаэро и Аэрофлота]
zvezda4ortМыслитель (7469) 8 лет назад
А при чём здесь либерасты и дерьмократы? Просто слова, милые вашему сердцу?)) Аэрофлот- это нацперевозчик и сравнивать его с Трансаэро -глупо. Все частные компании берут самолёты в лизинг и это нормально
Станислав Медведев Мастер (1186) 8 лет назад
кредиты брали в баксах, а рубль подешевел - стало тяжелее отдавать
Александр Искусственный Интеллект (295650) 8 лет назад
люди -- ничто
деньги -- всё
Страж Российской ИмперииПросветленный (47417) 8 лет назад
спасибо Гайдару и его капитализму !
Страж Российской Империи Просветленный (47417) 8 лет назад
надо один Аэрофлот оставить, как при СССР! пора закрывать эти частные лавочки, которые в гайдаровские 90е расплодились!
Жаргоновый КотУченик (7) 8 лет назад
Трансаэро были лучшими, летал я Аэрофлотом дерьмо дерьмом и самолёты не лучше чем у этого «Когалымавиа»
Страж Российской Империи Просветленный (47417) всё, хватит капитализма и его экспериментов! только Аэрофлот и никаких больше частных авиакомпаний! все закрыть!
Евгений Оракул (82890) 8 лет назад
Из-за долгов. Билеты продавали очень дешевые, ниже себестоимости, вот и допрыгались.
По сегодняшней катастрофе еще не ясны причины падения.
Жаргоновый КотУченик (7) 8 лет назад
я читал новости и наткнулся на комментарий мужчины который летал этим самолётом уже:
INFINITY Мудрец (15397) 8 лет назад
Был такой вопрос... Рейдерский захват - обычное дело...