Иск о возмещении материального и морального вреда. Реально ли?

Алина Синицкая Знаток (314), на голосовании 8 лет назад
Кто знает, подскажите пожалуйста, 2 месяца назад у меня в квартиру залез вор, взял 3 телефона и ноутбук, было следствие, входе которого вещи он конечно вернул, но один телефон был разбит и ноутбук, естественно полностью почищен, нет не документов, не фотографий ну и т. д., был суд, ему дали 3 года условно, я подавала гражданский иск, на возмещение материального и морального вреда, но его не удовлетворили, в приговоре написано, что нет доказательств вреда, хотя когда возвращали вещи их фотографировали, не знаю уж почему нет доказательств. В какой срок я могу еще раз подать иск о возмещении вреда? И реально ли попросить моральный вред? и Сколько просить?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107340) 8 лет назад
ни в какой, разумеется, срок Вы не можете обратиться с требованием, по которому уже имеется вступившее в силу решение суда
Ильфат Мастер (2176) 8 лет назад
10 дней на обжалование. материальный ущерб легче всего возместить, с моральным будет проблема, например, необходимо доказать упущенную выгоду
Алина СиницкаяЗнаток (314) 8 лет назад
В приговоре написано, что за мной остается право отдельным уже гражданским делопроизводством, подать иск о возмещении вреда, вот меня и интересует в какой срок
Jhim ** Искусственный Интеллект (107340) это талант - задавать вопросы общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права
Жена Грифона Оракул (55540) 8 лет назад
скажи спасибо, что вернули...
Алина СиницкаяЗнаток (314) 8 лет назад
В таком виде, смысл возвращать?!