стаж непрервного вождения 9 лет по кат. В без аварий, к какой категории (1,2,3) я отношусь, как это докум-но зафиксировать.

COLLOBOC Знаток (348), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Нефиг Просветленный (37495) 8 лет назад
Наверно, Вы имеете ввиду коэффициент бонус-малус (КБМ). И не категорию, а класс страхования. Он выставляется страховой компанией через сообщение Ваших данных в базу РСА (Российский союз автостраховщиков). Правила начисления в таблице http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Однако, иногда почему-то страховые компании забывают сообщать в РСА. В итоге получаются такие приколы, что человек с 2 ДТП и 11 лет стажа имеет класс 11, а человек без единого ДТП и со стажем 15 лет имеет класс 6.
Остальные ответы
Владимир Мудрец (17938) 8 лет назад
Вспомнил когда страховка подорожала? Названные коэффициенты после аварий ставят. А у тебя должно быть 0,55. Но добиться такого, скорее всего невозможно
COLLOBOCЗнаток (348) 8 лет назад
нет, хочу устроиться личным водителем
Владимир Мудрец (17938) Это раньше была классность теперь этого нет.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
смотри сам и считай сам о своих скидках и обязан их знать во все года своего страхования по осаго--http://strahovkunado.ru/auto/osago/kbm.html )))