Информационные технологии

Выбор процессора. и материнской платы.

Первый раз собираю компьютер.
Для домашнего использования. Фильмы игры интернет.
выбираю их процессоров amd fx 8320 и Intel core i5 4460.
Посоветуйте какой выбрать. И какую материнскую плату к ним подобрать.

Максимальная пропускная
способность шины памяти у fx 21 а у i3 25.6 ГБ/с, значит второй будет получше. Первый это 100% серверный гигабитный проц, для игр хреновый. У Athlon II X4 860K 29.4 ГБ/с и выпущен в 2014 году с поддержкой всех самых современных технологий, ну разьве что с некоторыми играми без дорогой карты не совместим из-за отсутствия устаревшей MMX инструкции, зато дешев. С дешевой картой не идет кризис и кризис вархид, а вот кризис 2 и более современные шедевры с ним летают. В других играх, их у меня много :) несовместимостей не обнаружил, сталкер, скайрим, метро 2033, весь call of duty, асасин прут по полной :) Частота проца скажется на максимальном fps который может обеспечить карта, при низкой частоте дорогая карта с таким процем не выдаст максимальный fps.

Я бы лучше 1 взял, его хоть разогнать можно