OS Linux...при открытии терминала появляется эта строка... как исправить???
bashrc: строка 168: ошибка синтаксиса около неожиданной лексемы `-r'
1) не существует OS Linux. сушествуют куча очень разных операционок на основе ядра Linux. Если не в состоянии запомнить даже нав\звание операционки - трудно тебе придётся в жизни
2) мы не экстрасенсы догадываться
3) очень странный выхлоп терминала. а ты ничего не пропустил? к примеру начало строки?
4) http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=225538.0 мож это поможет?
смотрим что находится в bashrc на 168 строке.
и да, ос линукс как-бы не бывает, линукс - это ядро.
Zorin пересборка У*бунты, дерьмосборки из нестабильной ветки Дебиана с порушенной системой прав, причём тут Линукс?
Ну где-то засрал профиль баша. Убить файл, перегрузиться.
Ошибка эта из-за того что какой-то скрипт был скачан некорректно (скорее всего, отсюда https://www.r-project.org/. )Вспоминайте, что делали и повторите без ошибок.
введите вот эту команду и опишите как?
cp /etc/skel/.bashrc ~