Linux пожалуйста, помоги, очень срочно нужно
1. Дайте определение командной строки. Приведите примеры.
2. Как определить абсолютное имя текущей директории?
3. Проведите сравнение понятия файла в MS-DOS и UNIX.
4. Используется ли понятие устройства при обращении к файлу в ОС
UNIX?
5. Как восстановить удаленные файлы в ОС UNIX?
6. Назовите и дайте характеристику основным типам файлов в ОС
UNIX.
7. Опишите по шагам процедуру входа пользователя в систему UNIX
(на примере терминального класса, в котором выполнялась лабора-
торная работа) .
8. Как определить только тип файлов и их имена в текущем каталоге?
9. Какие файлы считаются скрытыми? Как получить информацию о
скрытых файлах?
10. Как удалить файл и каталог?
11. Как определить, какие команды выполнил пользователь в сеансе
работы? Какие проблемы при этом могут возникнуть?
12. Каким образом можно исправить и запустить на выполнение ко-
манду, которую пользователь уже использовал в сеансе работы?
13. Можно ли в одной строке записать несколько команд? Если да, то
как?
14. Что такое символ экранирования? Приведите примеры использова-
ния этого символа.
15. Какая информация выводится на экран о файлах и каталогах, если
используется опция l в команде ls?
16. Что такое относительное имя файла? Приведите примеры.
17. Назовите необходимые условия для того, чтобы пользователь мог
начать работать в системе UNIX (на примере терминального класса,
в котором выполнялась лабораторная работа) .
18. Как предоставить обьективную информацию (на диске) о состоянии
вашего домашнего каталога в начале и в конце сеанса работы с ОС
UNIX? Опишите ваши действия.
19. Как получить информацию об интересующей вас команде? Как вы
можете влиять на вывод этой информации?
домашку надо делать самостоятельно. от того что тебе тут напишут - у ТЕБЯ мозгов НЕ прибавится....
https://www.linux.org.ru ответы на все вопросы.
Linux не значит - халявное пиво. Поддержка платная) . .
Unix и Linux обсолютно разные ОС: внутренне.... Читай что такое: POSIX. Преподу - идиоту передай - Привед).