Скажите куда обращаться ответчику в суд, к приставам и кто прав ответчик или истец?

маргаритастепнова Знаток (256), закрыт 8 лет назад
Управляющая компания подала в суд на ответчика о взыскании с него долга за ЖКУ в размере 107.000 т. р. за периуд с 2008г по 2010г. В 2011г ответчик в свою очередь явился на суд, предоставил частичные квитанции об оплате частичного долга, как усматривается из документов, представленных исцом, задолжность за взыскаемый пертуд, с учётом представленных в судебном заседании квитанций, составляет 40.000 т. р., в связи с чем, исковые требования подлежат частичному удовлетворению. Учтёные исцом в расчёте суммы задолжности за 2006г и за 2007г к спорному периуду за 2008г по 2010г в рамках которого заявлен иск, не относятся и взысканию не подлежат, на основании этого суд РЕШИЛ : Взыскать в пользу У. К с ответчика задолжность за ЖКУ в размере 40.000 т. р. и госпошлину в размере 1300т. р. после вынесения решения суда ответчик погасил задолжность по решению суда и госпошлину, с тех пор платит за ЖКУ исправно и без задержек. Но У. К по сей день требует долг за ЖКУ куда обращаться ответчику и кто из них прав?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103427) 8 лет назад
Срок исковой давности составляет 3 года. Что было раньше суд вынес решение ...Взыскать в пользу У. К. с ответчика за должность за ЖКУ в размере 40.000 т. р. и гос. пошлину в размере 1300 т. р. после вынесения решения суда ответчик погасил за должность по решению суда и гос. пошлину, с тех пор платит за ЖКУ исправно и без задержек .Ну и продолжайте платить, а УК вам ничего не сделает.... пусть тявкает....
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 8 лет назад
обратится в УК с письменной претензией ...так и пишиш в прорядке досудебного разбирательства ...прошу перестать необаснованно вымогать у меня деньги в противном случаи я буду вынужден обратится в суд что бы присеч ваши противоправные действия а также выставлю вам моральный вред и расходы на моего представителя ...ну опишиш что вымогают за какой переуд сошлёшся на решение суда и т д ...ответ на претензию прошу дать письменно в установленные законом сроки число подпись - второй экземпляр себе с отметкой о принятии ...думаю отстанут от тебя ..