Вопрос кто прошёл через это, ну и конечно стоматологам

Здравствуйте, вообще начну с начала, дней 5 назад мне вскрыли зуб, оставили открытым, я его полоскала ромашкой, шалфеем как сказал стоматолог, зуб вообще не болел, т. к уже были удалены нервы, после всех этих промываний мне ещё раз почистили каналы, оставили лекарство и временную пломбу и тут случилось самое страшное, после анестезии зуб ужасно болит, а я на 15 недели беременности, можно ли дальше терпеть эту боль? Надо неделю ходить с лекарством или все таки удалить этот зуб?

Дополнен

Диагноз киста

лучше всего срочно обратиться к стоматологу, который вас лечил
терпеть беременным не нужно

Боль терпеть нельзя, надо идти к стоматологу. Может киста образовалась. Тогда всё равно зуб удалят. Возьмите мужа с собой.

зуб с кистой надо удалять ..врачи кривят душой, когда говорят, что удалив кисту можно сохранить зуб

Киста, это гранулема? Если зуб центральный, лучше еще раз прочистить каналы, и полоскать. На зубах с двумя или четырьмя корнями такое вряд ли прокатит. Удалять.

УДАЛЯЙТЕ ПОБЫСТРЕЕ... ведь беременым вообще нельзя ничего терпеть и огорчатся не желательно поэтому удаляйте