Святой и святоша-в чем разница?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (118251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алекс Alexx Мыслитель (7787) 9 лет назад
Святой - это тот, который поступает так, как хочет Бог. Святоша пытается производить впечатление этого.
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151899) 9 лет назад
Святой - человек чем-то выслужившийся перед церковью. За это его портрет повесили в ряд с другими такими же.
Святоша - стремящийся к этому же, но труба пониже и дым пожиже.
ozoling Мыслитель (5856) 9 лет назад
Святоша ненастоящий.
ёшкин корень Гуру (3779) 9 лет назад
разница-как между умным и умничающим.
Просто я ) Мастер (1936) 9 лет назад
Святоша это человек который притворяется а святой это человек который является по соты святим
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221375) 9 лет назад
Святой, это человек, полностью отдающий свою энергию людям, причём молча. А святоша, это который меньше отдаст (а то и больше хапнет), да больше растрезвонит, что отдал. Типа Кобзона и ему подобных.