Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9лет
Изменено

На Windows 10 не запускаеться Gta Sa.

После установки Windows 10 не запускается Gta SA которая работает на DirectX 9.0 и ниже. При первом запуске попросили установить DirectPlay(без него будет писать, что надо DirectX 9.0 и ниже), я установил и после нажатия на ярлык игры ничего не происходит.

Дополнен

Кстати пробовал менять совместимость, тоже не помогает

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Не запускалась ГТА на винде 10, требовала Directx 0.9. Я перерыл весь интернет и нашёл решение проблемы!
Заходим в "Панель управления" - "Программы" - "Включение или отключение компонентов Виндовс". В открывшемся окошке ищем "Компоненты прежних версий". Кликаем, ставим галочку на "DirectPlay". Нажимаем "ОК". Винда автоматически перестраивается, а мы наслаждаемся игрой!!! Всё гениально просто! 30 секунд!
Для тех, кто не понял привожу ссылку на видео в Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=CWjurBB4QiM

Аватар пользователя
Мастер
9лет

ПКМ по ярлыку>свойства>совместимость: там поставь другую совместимость с другим Windows и включай игру от имени Администратора

Аватар пользователя
Профи
9лет

Просто слишком старая игра .
Да и 10 винда пропускает не все пиратки .

Аватар пользователя
Знаток
7мес

Только она запускается один раз

Аватар пользователя
Ученик
6лет

РЕАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ. У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.