Какая из племен была более сильной, Остоготы или Вестготы?! Почему?!

Asker Blyagoz Ученик (170), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Денис Алалыкин Оракул (62435) 8 лет назад
Более активный исторический сюжет получился у остготов, закрепившихся в самой Италии, то есть в центре прежней империи. Вестготы по сути заняли более периферийный и провинциальный регион.

Оба народа со временем впали в маразм и были снесены. Причём остготов снесли византийцы малым числом, а вестготы по сути добровольно сдались арабо-маврам.
Остальные ответы
Tob Joker Мыслитель (8307) 8 лет назад
Сложно сказать. Оба этих народа очень близки. Вестготы получили землю от римлян в обмен за службу и защиту. Остготы же захватили всю оставшуюся ЗРИ и основали на ее территории своё королевство
И Д Ученик (214) 3 месяца назад
Ответ, кто более сильный, вы должны определить для себя сами... Вестготы оставили после себя наследие во Франции и Испании - в Испании они основали коолевскую династию! Остготы в восточной и Центральной Европе и в Италии... Что лично вам кажется круче - королевство в Крыму или Испании? вот и считайте...