В чем преимущество использования сводных индексов по сравнению с индивидуальными?

Танюшка турченко Знаток (258), на голосовании 8 лет назад
Выберите один ответ:
Преимущество заключается в возможности факторного анализа
Использование сводных индексов позволяет анализировать динамику производства несопоставимых видов продукции по элементам
Для планирования каждого явления по элементам на перспективу
Голосование за лучший ответ
Светоч Гуру (2972) 8 лет назад
по -моему это: Для планирования каждого явления по элементам на перспективу
типа, при планировании задается прогноз каждого элемента, а результатом является прибыль в среднем по больнице

но может это верный... факторного анализа ...факторный анализ -выделение влияние конкретноко фактора, ценового или количественного... если в целом по предприятию то можно и сводный.... например, прибыли компании упала, за счет снижения объеме выпуска продукции (без указания конкретики)...

анлизировать динамику производства несопоставимых видов продукции по элементам - для этого нужны индивидуальные индексы