Древняя Русь глазами современного человека
Эм... В общем, как бы это странно не звучало, но может кто-то сможет рассказать о Древней Руси глазами современного человека? :D
Вообще нужна презентация, но я даже текста найти не могу никакого, вообще ничего, только книгу Данилевского. Облазил 3 страницы гугла и открыл все сайты на этих страницах, и везде эта книга, везде! Просто расскажите ВКРАТЦЕ, на 1-2 страницы, а не на 109, как там написано.
Эм) ну может нужно сравнить - типа вот были разные княжества бла бла бла, а сейчас вот Федерация бла-бла. Ели то и то, одевались так и так а вот сейчас как стало. Улицы все были в грязи) расстояния гигантские. Алкоголя крепкого, я знаю, не было. Только всякие там медовухи. Новости долго доходили.. Ну как-то так скреативить)
странное задание,
но по простому
1) Князь - назначаемое лицо или правильнее наемное, с целью решения военно-карательных проблем.
2) большинство серьезных вопросов решается выборщиками на собрании.