Обработка в фотошопе

Алексей Назаренко Профи (716), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста как в CS4 после нужных коррекций одной фотографии применить к другим эти же коррекции? Заранее благодарю !
Лучший ответ
Boryagin Мудрец (12946) 8 лет назад
нажимаете Alt+F9, откроется окно "операции", создаете новую операцию ("Экшен"), и нажимаете кнопку "REC" (запись).

Выполняете все манипуляции с фотографией, и выключаете запись. Экшен записан.

Открываете новую фотографию, выбираете записанный экшен, нажимаете кнопку "Play" (воспроизвести), и все операции применяются в выбранной фотографии...

Записанный экшен можно применить одновременно к группе фотографий, это называется пакетная обработка. (главное меню -> файл -> автоматизация -> пакетная обработка)
Остальные ответы
Bazilio Просветленный (41963) 8 лет назад
1 записать экшен и применять его к другим фотографиям
2 использовать корректирующие слои и смарт объекты
Фото-Леди Оракул (54123) 8 лет назад
Если все фото одинаковые по размеру, освещению, можно записать один экшен на всех
В Camera raw можно выделить все открытые и с ними что-то сделать общее
Но как правило, не бывает совсем одинаковых. Можно копировать слои, можно записать серию коротких экшенов и применять, или один длинный, включив опцию выбора параметров на каждом шаге, или на некоторых. Это не так быстро получится, зато универсально
Кальций Карбонат Оракул (64461) 8 лет назад
если лень писать экшн, придется записывать все параметры на бумажку, для трех фоток я бы не стал писать экшн, смотря что делать