Жизнь не имее смысла. Что делать?

макс иванов Ученик (96), открыт 2 дня назад
Мне 20. Не давно ушла девушка, умер любимый кот, я остался без поддержки, денег нет, больше не вижу смысл в дальнейшем существовании.
Впал в глубокую депрессию.
Посоветуйте как можно выйти из депрессии.
Или хотя бы, посоветуйте надёжный способ все "закончить".
55 ответов
DS Евмений Мудрец (16820) 2 дня назад
Макс, если депрессия глубокая, нужна помощь психиатра.

Говоря же о смысле нашей жизни, каждый сам решает, что он может считать смыслом его жизни.
Мои мысли на эту тему здесь
https://dzen.ru/a/ZaK65h0qSEdOT7Kj

Начните потихонечку Иисусовой молитвой молиться, так будут душевные силы появляться. Как будете в силах, обязательно на Исповедь сходите, на душе светлее станет и Вы по иному на жизнь и мир постепенно начнёте смотреть!

Помоги Вам Господь, обязательно живите!
Nickolas CageУченик (122) 2 дня назад
Да иди ты к черту со своим психиатром по братски
DS ЕвменийМудрец (16820) 2 дня назад
Можно и к психологу, искать блох в детстве и учиться перекладывать вину за проблемы на родителей, токсичное окружение и пр. Вот только время можно потерять. Впрочем с тяжёлой депрессией психолог без психиатрического образования по хорошему не должен работать, это поле психотерапевта и психиатра. Макс сам решит, но лучше на мой взгляд спокойно поговорить с психиатром и обсудить беспокоящие аспекты лечения
Анна Эржибова Мастер (1694) DS Евмений, псих сам нуждается в помощи берут деньги а помощь ноль,они могут ещё больше вогнать человека в депрессию,нужен отвлекающий маневр,на одной девушке мир не заканчивается,значит не его судьба,пушистый друг скончался это больно надо найти другого пушистика тет бездомыша приютить и отдать свою любовь заботу в память ушедшего
Анна ЭржибоваМастер (1694) 1 день назад
Жаль,не написал чем он вообще интересуется кроме девушек и денег,понимаю всем деньги нужны и чем больше тем лучше,но,уходя в себя ты ничем себе не поможешь,одно попробовал другое,к сожалению не у всех выпадает счастье родиться в семье чинуш.......
Broken Cyborg Мудрец (14548) 2 дня назад
Ну иди на фарширование, ты же это поддерживаешь.
Mop Mone Ученик (207) 2 дня назад
Возьми меня с собой, я тоже одна
STAR PLATINUM Гуру (2540) 2 дня назад
Вспомни про маму с папой. Разве они хотели бы, чтобы ты умер? Ты хочешь, чтобы им стало плохо? Живи хотя бы ради них, а там и другие цели и смысла появятся..
Noé Archiviste Мастер (1461) 2 дня назад
Жизнь не имее смысла
Если жизнь не имеет смысла.
То ты должен иметь смысл ,
Или иметь жизнь.
Мария — гений Профи (822) 2 дня назад
в таком случае - самый лучший вариант сходить к психологу! он вам поможет! у всех бывают трудности, нужно просто это переждать, всё наладится! не опускайте руки! Желаю Удачи! не слушайте глупые ответы.
Анна ЭржибоваМастер (1694) 2 дня назад
Лучше поговорить с Богом в церкви в тишине,полезнее будет,психиатры не помогают а зарабатывают деньги тем более может попасть к непрофессионалу
Анна Эржибова, Хоть я и веруйщий но то что вы написали чушь,это правда , психиатор помогает, а в церкве ты молишься ты себе внушаешь + многим людям легче не становится а по по поводу провсионал не профессионал ищи в интернете читай отзывы и выбирай так психолога
Светлана Черная Ученик (115) 2 дня назад
Чтоза поколение? А как же жить ради мамы, папы? Если уж совсем тяжко, почему бы не поговорить с родственниками, пусть оплатят психолога, а потом и психиатра, чтоб выписал список антидепрессантов каких нибудь, раз у вас нет денег совсем. Все решаемо и нету безвыходных ситуаций, Бог с вами! ????
Анна ЭржибоваМастер (1694) 2 дня назад
А вот это плохой совет,извиняюсь,он подсядет на эти наркотики ему не поможет а наоборот может погубить,а это и надо этим психам деньги деньги а помощи ноль
Светлана Черная Ученик (115) Анна Эржибова, Ну как ты же можно выйти из таких тяжёлых ситуаций, Значит надо искать гуманный способ
Дроид Мудрец (18659) 2 дня назад
обратись к специалисту психиатру
найди смысл жить дальше- найди девушку.заведи котёнка....
Анна ЭржибоваМастер (1694) 2 дня назад
Вот,столько девушек и на одной клин сошёлся,столько бездомных животных в память любимца можно приютить помочь,есть много чего чем можно заняться
Макухин Евгений Ученик (115) 2 дня назад
Главное не думай о чем-то плохом а так жить выносимо. Хотя жизнь это понятие многостороннее. Можно жить биологически (как трутень) или жить морально. Главное не печалится. Все еще впереди!
Анна Эржибова Мастер (1694) 2 дня назад
Денег нет?а у кого есть кроме наших воровской "элиты?" большинство выживает особенно пенсионеры,все хотят жить достойно прилично а не считать копейки,знаю много мужчин молодых которые на двух трёх пашут чтобы обеспечить семью,20 лет это не срок,только начали жить вся жизнь впереди найди занятие отвлекись как уже писала на одной девушке мир не останавливается,если у неё были большие потребности что денег не хватает значит это не любовь,приютите малыша сколько их на улице и все нуждаются в помощи любви вот кто вас никогда не продаст не придаст,и,вам многие советуют убрать этот фашистский Z и займитесь собой
ЯпидПрофи (862) 19 часов назад
Пошла нахер
T_WITCH Мыслитель (5244) 2 дня назад
на сво
и деньги, и думать не надо, выполняешь приказы
Алекс Блаблович Профи (806) 2 дня назад
искать смысл в смерти
Юрий ЛинчукЗнаток (341) 18 часов назад
ПРЕСТУПНЫЙ ответ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСЕН для всех, кто в настоящей депрессии - необходимо немедленно удалить модераторам
Юрий Львович Искусственный Интеллект (267373) 2 дня назад
Читал рекламу. Набирают в элитный полк Подмосковья. Лям дают сразу. Берут из любого региона. Тебе там с буквой Зю самое место.
Rollingchef Профи (952) 2 дня назад
Найди работу где бабы и там бабу закадри, не дрейфь. Заведи кота. Не сдавайся так просто, вся жизнь впереди. Перевалишь через бархан и все будет отлично.
Евгений А. Оракул (78276) 2 дня назад
Жизнь может иметь смысл, если искать его
DM Гуру (3734) 2 дня назад
К врачу..и работать!)
lergasМастер (1866) 17 часов назад
У человека в таком состоянии нет мотивации брить ноги ( если у женщин) или любой поход на велосипеде для них будет адское насилие над собой
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2518007) 2 дня назад
Психологи советуют в таких случаях что-то круто изменить в своей жизни. Может, стоит попытаться?