Как мне будет производиться расчет больничного, если перед устройством на работу у меня нет 2-х летнего стажа

людмила бахметьева Знаток (461), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Я живу и работаю в Новосибирске, мрот по РФ-5965Р, а в Новосибирской области- 6020-9030р, по какому мрот будет вестись начисление?
Лучший ответ
Светлана Просветленный (20166) 8 лет назад
Средний дневной заработок будет расчитан из МРОТ.
% среднего заработка, из которого будет оплачен больничный, зависит от Вашего страхового стажа
людмила бахметьеваЗнаток (461) 8 лет назад
общего страхового стажа за все время трудовой деятельности?
Светлана Просветленный (20166) Да. менее 5 лет-60%,от 5 и до 8 лет-80%,8 лет и более-100% среднего заработка за первые 10 дней больничного листа, далее 50%
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388189) 8 лет назад
людмила бахметьеваЗнаток (461) 8 лет назад
А по какому мрот будет начисление? мрот по рф или по Новосибирской области?
Вадим Искусственный Интеллект (388189) принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая
Ольга Искусственный Интеллект (407568) 8 лет назад
Для расчёта пособий берётся федеральный МРОТ увеличенный на районный коэффициент. Если в 2013/2014 г. вы работали у других работодателей, то принесите справку ф. 182н и заработок, указанный в этой справке будет учтён при расчёте пособий