Философский вопрос

Помогите понять высказывание "любовь есть духовное возрождение"?

Помогите понять высказывание "любовь есть духовное возрождение"? кратко, общую суть

Если не брать во внимание религиозный подтекст, можно сказать о том, что любовь может сделать из раздавленного жизнью бедняги довольного, уверенного, образно возрождённого человека

Любовь это - энергия творчества. Без этой энергии ничего прекрасного не творится. А, слова - "любовь есть духовное возрождение" лишь пустое изречение.

вродь все прямым текстом, без намеков

Имеется ввиду не плотская. Бог - есть любовь.
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".(Ин. 3:6)