Информационные технологии

Как определить разбито защитное стекло или экран телефона? Желательно не снимая защитное стекло

Ну можно конечно пытать рассмотреть что там разбито, но, как мне кажется легче просто снять стекло и посмотреть

Узнать какое разбито стекло можно просто проведя пальцем по нему. Если где трещина ощущаются линии раскола, то это 100% защитное разбилось (особенно ощущается ногтем, цепляется как бы). Чтобы понять повредилось ли основное стекло, нужно гаджет повернуть и посмотреть под углом. Так как трещины стекла дисплея не будут соответствовать трещинам защитного стекла, будет видно, что они находятся ниже и глубже.

Отклеить пленку

Если разбит экран значит картинку вы не увидите или только частично! Сам сенсор экрана совмещен с защитным стеклом! Надеюсь понятно что экран это одно, а сенсор находится на "защитном" стекле

Легко