ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ?! И К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ЭТО ПРИВЕДЁТ?

-=+ATV+=- Ученик (127), закрыт 8 лет назад
НЕ ПОРА ЛИ ГОСУДАРСТВУ ОТВЕТСТВЕННО КОНТРОЛИРОВАТЬ РАБОТУ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНОГО ОБЪЕКТА МОСКВЫ?
Пользуюсь метрополитеном каждый день, чуть ли не большая часть жизни проходит в нем, работа у меня связана с передвижением.
Ресурсы выработаны и выжаты до предела! От подвижного состава до вентиляции и эскалаторов! Все годы до недавнего времени все шло самотеком! А теперь спешно все чинят! Когда перекрывают движение или ведут работы организация никакая! Последний раз испытал шок от м. Теплый стан, такой бардак был, даже информацию не могли грамотно разместить, а старики и мамы с детьми давились в толпе...
Зачастую дежурный у эскалатора спит в своей будке, а толпа сама руководствуется движением и толкается давится! Один раз наблюдал как бабушка дежурная стоит и смотрит снизу на верх. Я думал сейчас запустят ещё один эскалатор. Но нет... ОНА СПАЛА СТОЯ, КАК СОЛДАТ, С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!!!
А что до этого момента было? Безнаказанный распил денежных средств?!
На днях задержали топ-менеджера при получении взятки 16млн. рублей! Это только один зафиксированный случай!
За полгода сменили несколько начальников отдела закупок вместе со всей командой! Закупки грамотно не проводятся, потому что даже в тендерах не могут участвовать, нет образования и навыков, команда собрана из областных людей, которые даже не знают что такое метрополитен! Составы выходят на линию не всегда полностью работоспособными, и как следствие не безопасные на 100%!
И все МЫ многомиллионные жители Москвы доверяем свои жизни.... КОМУ?!
Дополнен 8 лет назад
Ремонт переходов ведут для дальнейшего навара! Чтобы развернуть ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ! От которых удобнее не станет! Вообще убрать их надо! Что мало торговых центров? Переход не для этого создан, шире он не будет. И при ремонте убирают всю навигацию. Трудно на бумаге повесить времянку. Куда выходить не понятно!
Дополнен 8 лет назад
Ремонт надо было делать регулярно, продуманно и качественно на протяжении последних 15-20 лет, и заблаговременно увеличивать мощности соизмеримо увеличению объемов пассажирского потока, и самого метро.
Я более чем уверен элементарное оборудование для ремонта в массе своей еще советских времен, наподобие кувалды и зубила, но в настоящее время мир технологий и т. д., согласен что кувалду и руки приложенные совместно со знаниями заменить трудно искусственным интеллектом, но все таки...
При обращении в службу метрополитена с вопросом "Почему интервалы не соответствую пассажирскому потоку... " получил ответ "У НАС СЕЗОННЫЙ квартальный ГРАФИК И МЫ ЕГО СОБЛЮДАЕМ.... "
и побоку начало учебного года, предновогодние праздники, и массовые мероприятия....
Дополнен 8 лет назад
СХЕМА СЛЕДУЮЩАЯ-->
берешь деньги и далее по схеме
ПОДРЯДЧИК-СУБПОДРЯДЧИК-ПЕРЕПОРЯДЧИК-БАРДАК
И ОПЯТЬ ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ЗАКАЗЧИКУ! А ДЕНЕГ УЖЕ НЕТ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО! И ФИРМ "ОДНОДНЕВОК" ИЗ СХЕМ ТОЖЕ НЕТ!
ОНИ ПОТОМ ПОД УПРАВОЙ ТЕХ ЖЕ ЛИЦ ПОЯВЛЯЮТСЯ В НОВЫХ СХЕМАХ И С НОВЫМИ ДАННЫМИ!
И ТАК ПО КРУГУ, БЕЗ КОНЦА!!!
ПОКА КТО ТО "ЗНАЧИМЫЙ" в цепи не поменяется и не "подтянет свою команду до низов"
Лучший ответ
Va$илий Мастер (1270) 8 лет назад
Я уже побаиваюсь туда заходить!
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
и правильно, вапще надо валить с москвы, там ниче не будет хорошего.. читайте мой ответ ниже...
Знаток что ли, вот и вали сам куда хочешь, а тупые советы распространять незачем.
Максим -Мудрец (11066) 8 лет назад
Нашли на что жаловаться... у нас всего 10 ГРЕБАННЫХ СТАНЦИЙ, ПРИЧЕМ ПОСЛЕДНЮЮ - СТРОИЛИ АЖ 7 ЛЕТ!
N***Мастер (2091) 8 лет назад
Правильно делаете, сейчас это небезопасный вид транспорта ибо все износилось а деньги разворовал гаев
ЛОСОСЬ ПОЮЩИЙПрофи (555) 8 лет назад
В Питере получше!
Сергей РомановУченик (111) 8 лет назад
все рухнет!
Absinthe05Знаток (456) 8 лет назад
Это называется "износ системы".
Остальные ответы
Надежда Чурбанова Мастер (1640) 8 лет назад
Боишься - не ходи...
Источник: опыт.
-=+ATV+=-Ученик (127) 8 лет назад
А старики и дети? Пешком ходить или переехать жить в Монгольские степи?
Я боюсь метро жуть!!!
2326Мастер (2012) 8 лет назад
Как в рекламе- " Иногда лучше жевать, чем говорить"
MDУченик (152) 8 лет назад
куда деваться
Я боюсь метро жуть!!!
АнастасияМудрец (11182) 8 лет назад
Вот-вот, поэтому и приходится на авто перебираться по пробкам
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 8 лет назад
Поменять эскалаторы без закрытия станций невозможно. Сами же взвоете
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 8 лет назад
Меняют и без закрытия. Только работы по ночам ведут на одном из 3-4 эскалаторов.
Paul sir McCartney Мыслитель (7045) Не всегда реально.
Все о каннабисеУченик (187) 8 лет назад
но можно наверно с одной стороны закрыть.
Алексей Тимошенко Профи (754) 8 лет назад
киевский метрополитен лучше
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Особенно станция "Майдан Незалежности", где колонны поверх мрамора обклеили бумажными афишами?
пластиковыми, а не бумажными
Муси ПусиУченик (37) 8 лет назад
у вас всё там лучше и на высшем уровне))))
кто же спорит))))
куда нам до вас))))
FantomasУченик (190) 8 лет назад
Раньше вся Украина кричала что кормит весь СССР а сейчас и себя не можете прокормить
может прокормить. и весь СССР тоже может прокормить
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121961) 8 лет назад
Конечно лучше! Кто строил-то? Москали треклятые!
ПКВГуру (4375) 8 лет назад
в киеве все лучше! даже фекалии пахнут салом, а не русской водкой и икрой.
Стив Хаммер Просветленный (44646) +1000000)))))))
Lyl FertaМастер (1519) 8 лет назад
Ранним утром весной 2013го вошла на "Вокзальную", кажется. В раскачивающейся толпе, в невыносимой давке, люди едва ли не втирались друг в друга. Едва ли не дышала в чужой затылок с расстояния считанных сантиметров! Люди друг друга топчут, толкают, наступают на ноги, очередь двадцатиметровая до дверей! Киевское метро покрепче любых ужастиков!! Сейчас-то у вас там получше?.. А?..
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
В Киеве нет метрополитена... А то, что украинцы называют метрополитеном - примитивный анлеграунд-трэйл (подземный трамвай)... Правда, и такого бы не было, если бы его русские вам не построили...
FantomasУченик (190) 8 лет назад
Ну так без Русских у вас там ничего бы и небыло
Ваша экономика рубыль занижен неговоря о том что пол россии это чистый лес о каком развитии у вас может идить речь если вы не смогли за множество лет отстроить мегаполис создать сингапур вообще на исскуственом острове отстроен и нечего богат так что не нужно завышать нос.
Наташа БренинаПрофи (596) 8 лет назад
потомучто не работает
девочкаПрасковьяЗнаток (332) 8 лет назад
Ну и "укропся" дальше! Киевский строили те же советские специалисты, что и остальное метро в СССР. А вам, "древним украм" всё это досталось даром, на халяву, как и всё остальное, что вы любите тырить !
К КОракул (80088) 8 лет назад
Тем, что моложе лет на 30? Или тем, что на каждую старую станцию по глубине ДВА эскалатора, тогда, как в Москве и Питере хватает одного? Вот реновация одного лишь людского подъема в Киеве только по этой причине станет вчетверо дороже.
manul Ученик (13) 8 лет назад
Вчера заметила, что полиции почти нет в метро. И это в дни терактов.
Иван ИвановМудрец (14110) 8 лет назад
Они че идиеты
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
У нас даже своего процессора не производится. надо все закупать. Дело в том что в стране создан неконтролируемый клан чинуш и их родственников которые узаконили для себя любимых воровство, Зарплаты по 600 пенсии по 200 т р, двойное гражданство, недвижимость и счета на подставные фирмы. Случись чего они все рванут в Америку, продадут и предадут на раз. Им выгодно иметь такую политику центробанка, который зависит от МВФ. Нам вешают про патриотизм., налоги.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
они в штатском многие ходят в метро, сам видел таких... так что несмотрите на форму...
ГалинаОракул (92741) 8 лет назад
Полиция знает где будет следующий теракт.
+1000
.Просветленный (31605) 8 лет назад
Охранник стоит смотрит на всех заходящих в метро. По крайней мере в центре.
Алексей ГалкинПрофи (681) 8 лет назад
Я наоборот много их вижу.
СоседкаОракул (63347) 8 лет назад
Думаю, что спецслужбы там есть, только в штатском.
BeydjerУченик (232) 8 лет назад
а вот это явный бред! каждый день на курской 2 раза в день! в прошлый понедельник вообще перекрыто утром было, всё оцеплено омоном рейсы отложили вплоть до атриума всё закрыто! кинологи сапёры! и всё это 3-4 раза в году! а теперь после терактовые дни! каждый поворот буквально турникет цппк, 1 полицейский, вход м. курская 2 омоновца, спуск 2 метало-детектора, 4 контролёра 1-2 кинологи 1 собака, центральная колона 2-4 полицейских! спуск 1 в начале платформы полицейских, 4-6 курсантов строем шагают, ну как нету полиции?! все в шаговой доступности и из последних 2х лет всё предвидели и на больной вопрос метрополитена вижу масштабную мобилизацию метро и видно что дорожная ситуация москвы вынудит просто однажды высадить вагон\состав целиком пассажиров силовиками\полицией, быстрее никак!
Алина МалинаГуру (4191) 8 лет назад
врещь, там полно полиции и в штатском работают, чтоб вы паникёры не бздели
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Мне самому непонятно, чего ради на многих станциях вдруг затеяли реконструкцию наземных павильонов. К примеру, "Водный Стадион". Нормально всё работало, синей краской колонны были выкрашены... Вдруг поставили ширмы с надписями: "Здесь будет красиво и удобно... " - так хотелось хоть на одном из них исправить "будет" на "было"!.. Навесили зачем-то поверх бетонного потолка ажурную решетку, сквозь которую теперь светят прежние светильники - только и жди, что фрагмент этой решетки свалится на голову... Пол был нормальный - сделали почему-то неровный, смотри под ноги, а то оступишься... ЗАЧЕМ??? "Безнаказанный распил денежных средств" - иного резона я не вижу!
-=+ATV+=-Ученик (127) 8 лет назад
Ремонт переходов ведут для дальнейшего навара! Чтобы развернуть ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ! От которых удобнее не станет! Вообще убрать их надо! Что мало торговых центров? Переход не для этого создан, шире он не будет. И при ремонте убирают всю навигацию. Трудно на бумаге повесить времянку. Куда выходить не понятно!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Я не про переходы (тут Вы правы), а про наземный вестибюль, куда всё равно всё, что было возможно, уже втиснули - его объём ограничен.
Муси ПусиУченик (37) 8 лет назад
насчет водного соглашусь....
под конец лета стали делать...
закрывали выход на сколько, а сколько сделали?
правильно-ни хрена...!
сейчас вид вестибюля не пойми какой...
зачем вообще все это тревожили???
все было нормально, а сейчас всё забросили и вид уж точно не лучше стал...
как бомж-метро)))
на речном тоже ситуация не лучше.
видать одни и те же работники.
может не финансируют их???
а вот насчет переходов.... обязательно в переходах нужна капитальная вентиляция!
за такие деньги, которые получает метрополитен, уже давно можно было сделать всё на высшем уровне...
а они наверное заявят скоро, что нехватка денег...
на реконструкцию не хватает в связи с невысокой стоимостью за проезд..
скажут, что не окупается)))
в итоге повышение стоимости проезда))
-=+ATV+=- Ученик (127) схема следующая, я лично узнавал! берешь деньги и далее по схеме ПОДРЯДЧИК- СУБПОДРЯДЧИК-ПЕРЕПОРЯДЧИК- БАРДАК- И ОПЯТЬ ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ЗАКАЗЧИКУ! А ДЕНЕГ УЖЕ НЕТ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО! И ФИРМ "ОДНОДНЕВОК" ИЗ СХЕМ ТОЖЕ НЕТ! ОНИ ПОТОМ ПОД УПРАВОЙ ТЕХ ЖЕ ЛИЦ ПОЯВЛЯЮТСЯ В НОВЫХ СХЕМАХ И С НОВЫМИ ДАННЫМИ! И ТАК ПО КРУГУ, БЕЗ КОНЦА!!!
Муси ПусиУченик (37) 8 лет назад
сделают в итоге малобюджетный ремонт...
и всё будет как всегда))))
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
вапще надо валить с москвы, там ниче не будет хорошего.. читайте мой ответ ниже...
Sergey ShumovГуру (4569) 8 лет назад
Насчет "Водного". Там, очевидно, подняли пол в вестибюле, чтобы не затапливало станцию дождями и растаявшим снегом.
Яна Славянская Гуру (3265) 8 лет назад
у нас под окном жилого дома заменили хорошую брусчатку на другую хорошую, аналогичную прежней... все жить хотят, труженики госструктур также
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) А у нас возле метро Смоленская заменили хороший ровный асфальт на брусчатку, которая через месяц просела ямами до 20...30 см...
Kosh_177rusМудрец (12763) 8 лет назад
Сам по Макарову бегаю, То закрывают-то открывают. Нормальная станция ..БЫЛА.
N.V.KondratyevУченик (16) 8 лет назад
Money is sexy - Так говорят в Америце
~ Психея ~ Мудрец (14232) 8 лет назад
порядок везде нужен...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Всё там в порядке!
Яна Славянская Гуру (3265) 8 лет назад
откуда вы это знаете?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Моя Родина Россия, поэтому и знаю! А бредни и наговоры на мою Страну слышать не желаю! (последний коммент)
КешаМудрец (10441) 8 лет назад
Ну, если Вы из шахты вылезли, то Вам нынешнее состояние метро - в самый раз.
Павел Батурин Гуру (4058) 8 лет назад
Там столько Воруют, это кошмар, источник работает Бугалтером.
Paul sir McCartneyМыслитель (7045) 8 лет назад
Без конкретики ваши слова - пшик.
Кеша Мудрец (10441) Имеющий глаза - увидит... А конкретикой пусть органы занимаются. А Вы, зачем интересуетесь? Вы, не из них, случайно, будите?
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
неудивительно, везде воруют чиновники, на всех уровнях...
ronadaМудрец (13210) 8 лет назад
Работает буХгалтером, а сам не знает, как пишется слово буХгалтер))))
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Не нравится-пользуйся наземным транспортом.
КешаМудрец (10441) 8 лет назад
Ват лично я так и делаю...
Сергей Просветленный (24645) 8 лет назад
А я метро доволен вполне! Кондеи, вайфай. Ремонт надеюсь в переходах закончится и палатки не появятся! Тоже бесят!!
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
вапще надо валить с москвы, там ниче не будет хорошего.. читайте мой ответ ниже...
Сергей Просветленный (24645) Москва это моя родина! Не представляю себя где то ещё должны планете!!! Ты вали коль так душа не лежит, а я остаюсь!
Счастье ;)) Оракул (53209) 8 лет назад
давно ли стрелку не так перевели.
Виктор Козин Оракул (88042) 8 лет назад
«Вопль вопиющего в пустыне» обыденный. Больше похожий на дешёвый высер.
Метро не стратегический объект, а логистический. Стратегия находится в ведении Министерства обороны, а логистика – в ведении Министерства транспорта.
Московское метро не самое удобное, не самое лучшее не то что в мире, в стране – огромные перепады высот, безобразные стыковки с наземным транспортом, обдираловка транзитных пассажиров. Могу об этом сказать как сугубо «областной человек». Знаю как финансируется московское метро. Знаю, что вопреки федеральному финансированию халявным льготным проездом никто кроме москвичей не пользуется. Но по этой части нет ни одного вопля.
Что такое «метро» знаю не понаслышке. Не только о питерском или новосибирском, но и парижском, мадридском, барселонском, римском, гонконгском, мюнхенском, бангкокском, венском, пражском, киевском. Московское метро на последнем месте среди всех перечисленных что по удобству и доступности. Но вот новые станции лужковско-собянинские откровенно нравятся.
Да. До сих пор нет туалетов.
Да. «Яузы» имеют отвратительную вентиляцию.
Да. Wi-Fi тормозной и забит антивирусами.
Да. Чего-то там спёрли и отмыли.
Но в общем за цену поездки в 0,5$ или 0,5€ это вполне приличный вид транспорта.
-=+ATV+=-Ученик (127) 8 лет назад
Нормальный ответ. Спасибо за поправку по поваду логистики.
А вот оскорбления это лишнее! Роным своим хами, если есть и живы! Это не вопль, а зачем задал такой вопрос не вашего скудного ума дело! Высер это то что у вас в голове накопилось и иногда вырывается через речь и текст, минуя моральные и этические фильтры!!! Никто вас не заставляет отвечать на вопросы! Если некуда девать свободное время, то научитесь вышивать крестиком. Может нервы успокоятся и фильтры заработают. :-)
Виктор Козин Оракул (88042) С нервами нужно не в метро, а к невропатологу. Государя мы свергли ещё в феврале (марте) 1917-го. С тех пор у нас не государство, а общество. Клонировать кого-нибудь из Романовых или Шуйских, для подземного сообщения глупо. Фильтры в Москве не лучшие, так как по большей части основным способом подачи воздуха в московскую подземку является прямой воздухозабор. Особых возражений не имею. А у Вас если они есть, то Вам прямая дорога на «Проспект Мира-радиальную».
не важно кто яПросветленный (25568) 8 лет назад
>Да. Wi-Fi тормозной и забит антивирусами.
Круто сказано. Вайфай забит антивирусами :).
Юзайте 2G/3G. А так - радуйтесь что есть. Во наглёж - бесплатное критиковать...
Ну а с туалетами - поддержу.
И добавлю - мало где есть лифты для инвалидов...
Т. е. сяду допустим я в метро на своей станции, поеду в центр и толку-то, не выйти же...
Виктор Козин Оракул (88042) Нет ничего бесплатного. Даже сыр в мышеловке стоит денег. Оплата идёт с другой строки, но из одного и того же кармана. Поэтому не радуюсь. Лифты нужны и мамочкам, но с эти делом в московской подземке отвратительно плохо, так как даже там где подъёмники есть, то они либо не выходят на поверхность, либо не выходят на платформы. Как например на Славянском бульваре или в Тропарёво. Безобразное планирование, проектирование и использование – родовая болезнь московской подземки.
www nnnМудрец (10907) 8 лет назад
Да ты тролль, цены не завышены, закос под Европу?
Виктор Козин Оракул (88042) Мадрид – Подземка Placa Eliptica – Grand Via 1,80€. Лиссабон – одноразовый проездной в подземке 1,40€. Лиссабон проездной в подземке «24 часа» – 6,00€. Гонконг – Проездной «Октопус» 18€. Бангкок – проездной 2,5€. Вена – 4€. Неаполь – 4€. Так что Московская подземка – это очень дёшево.
Paul sir McCartneyМыслитель (7045) 8 лет назад
"Московское метро не самое удобное, не самое лучшее не то что в мире, в стране – огромные перепады высот, безобразные стыковки с наземным транспортом, " Да врешь ты!
Виктор Козин Оракул (88042) О 0 до -90 метров на Петровско-Разумовской, а ещё и +20 метров на Воробьёвых горах, это от 7 до 30 этажей. На эти высоты нужно подымать и опускать страждущих поездки. Лучшая межвидовая пересадка – Выхино. Лучшая межветочная – Китай-город. И ещё Третьяковская. Но это всего лишь 1,5% от общего количества остановок. Остальные 98,5% в отвратительном или очень отвратительном состоянии.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
вапще надо валить с москвы, там ниче не будет хорошего.. читайте мой ответ ниже...
Виктор Козин Оракул (88042) Наоборот, если что хорошее будет, то в первую очередь будет именно в Москве.
КирелавОракул (86422) 8 лет назад
Всё, что написано Вами это так и есть, а объект стратегический, просто высоко раздолбайство а нашей бл. стране, мажорная хрень расселась везде гламурная ...
Виктор Козин Оракул (88042) Транспорт – объект логистический, а не стратегический, не баллистический. Гламура на нём немного, если не сказать почти нет. Но кое что нравится…
Яна Славянская Гуру (3265) 8 лет назад
отличный ответ. Автор вопроса -- в лучшие этот ответ! :)
Виктор Козин Оракул (88042) "Лучший ответ" - это всего лишь приятно. Полезнее то, что удалось прочитать. У меня уже библиотека больше чем за все три диплома. Вот это действительно полезно.
КешаМудрец (10441) 8 лет назад
"Халявный" московский проезд оплачен москвичами за свою жизнь налогами на з/п и оплатой ВСЕГО, чего у Вас в области нет. Метро = стратегический объект, т. к. это БОМБОУБЕЖИЩЕ, если Вы, сударь, плохо учились и мало читали. И стоимось была 5 коп, что в переводе на нынешние цены 5 руб. а берут в 6 раз больше. А теперь попробуйте поставить знак равенства между метро Сталина и метро Собянина - или вы только заграницу видели?
Виктор Козин Оракул (88042) К сожалению, но строка в федеральном бюджете это не совсем "оплачено москвичами". Бомбоубежище отличается от московской подземки наличием уборных. Это обязательное требование при устройстве подземных убежищ. Сколько стоил проезд при Кагановиче сравнить не могу. Но пользуюсь проездом за 23,33 руб.
Mikhail ShilovМудрец (16136) 8 лет назад
Эко ты забористо анализируешь. А ведь можно сказать проще: Чтобы посрать в интернете, метро не лучший выбор.
Насколько я понял, все трамваи в Москве оборудованы туалетами?
Виктор Козин Оракул (88042) Так и в авто нет, и в автобусах. Потому что не относятся они к закрытому транспорту с ограничением перемещения пассажиров на вход и выход. А вот в междугородних автобусах толчки уже есть. Даже если он идёт с Кунцевской в Звенигород. И у РЖД (ЦППК) есть. И не только на вокзалах, но и в поездах, имеющих перегон в 23 мин. и 19 км. «Москва-Киевская - Новопеределкино» уборные имеются. В тоже время на не самой длинной Сокольнической ветке московской подземки перегон больше в 1,5 раза по длине (28 км.), и почти вдвое больше по времени (43 мин.). Поэтому вопрос наличия уборных в московской подземке хотя-бы на кольцевых и внутрипересадочных остановках очень даже важен.
NikolayМудрец (17710) 8 лет назад
Метро - это и перевозки большого количества людей и одновременно возможное убежище если таковая необходимость имеется. Московское метро является стратегическим убежищем, официально с 2014 http://lifenews.ru/news/138801
Виктор Козин Оракул (88042) Будучи по первому образованию военным строителем могу определённо сказать, что московская подземка убежищем не является, так как в отсутствии уборных никакое помещение убежищем являться не может, так как будет являться источником распространения заразы в силу неудалимости твёрдых и жидких остатков жизнедеятельности уберегаемых. И это было известно задолго до появления «Life News».
милодар алмазовМастер (1939) 8 лет назад
стратегичиский, стратегичиский..

а ещо таам гостья из будущего
часто катаица

(и это не такой уш брет если..
всерьез опсуждают вапрос на
тв "сотрудничит ли путин с..
нло и инопланетянами? "
Виктор Козин Оракул (88042) Министерство обороны к метро отношения не имело и не имеет. Как и метро к Военному ведомству. Бегает ли Алиса Селезнева по московской подземке доказать сложно, так как документов, удостоверяющих личность, при пользовании метро не спрашивают. Да и кто старушку опознает? По части Путина и НЛО я не Рен-ТВ, заявлять не буду, но и опровергать не буду. Вполне может быть...
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
туалетов нет все переходы обоссаны
fontano1Оракул (68978) 8 лет назад
Проблема туалетов не только в Москве, но и во всем мире острейшая. Даже
учредили международный день уличных туалетов. Россия-страна большая, всегда можно найти укромный уголок на подворье соседа, пописать и покакать. Поэтому
делайте в штаны, застирывайте их, покупайте памперсы для взрослых, можно и
специальные трусы одевать, выдерживают до 300 стирок! Проблема туалетов при нашей жизни и еще пяти поколениях решена не будет.
fontano1Оракул (68978) 8 лет назад
Метро обязательно надо снабжать туалетами, а цены на проезд в метро необходимо поднять уже сегодня до 200 рублей, чтобы метро стало рентабельным и смогло расширяться! Тогда в метро можно будет укрыть половину населения Москвы от ответного ядерного удара! И пересидеть какое-то
время, чтобы развеялось облако радиоактивное.
А ведь до истории с Крымом все было спокойно и безоблачно!
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Про обоссанные переходы - откровенная ложь. Вот выход со станции "Централна железнопътна гара" в Софии - это да!..
Виктор Козин Оракул (88042) Ссыкалка под мостом при «Южном вокзале» Брюсселя. Вообще метро в Москве довольно чистое. Правда освещение никакое, чтоб лишнего в глаза не бросалось. Запахи от канализации есть, там где банально подтекают трубы и происходит просачивание. Например, на «Охотном ряду». Но как им далеко до запахов туалета Ханойского автовокзала Bến xe Lương Yên.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
потому что власти людей не считают за людей, зачем людям туалеты в метро, пусть ссат в штаны или в метро прям на рельсы... так они наверно думают...
Потому что 10 миллионов ежедневно создадут коллапс у туалетов.
Денис ФилатовМастер (1138) 8 лет назад
Ххаха
NikolayМудрец (17710) 8 лет назад
Туалеты около каждой станции есть. Был даже на самых пустынных и масштабных метропереходах и того, что описываете не видел. Торгашей и киоски благополучно убрали. Побирушки предпочитают стоять у крупных супермаркетов и храмов.
Паня) Высший разум (116253) университет, юго западная нет
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 8 лет назад
Да, в метро страшно, а мы - стадо.
sUnset manИскусственный Интеллект (981608) 8 лет назад
именно так и есть сэр еще и как страшно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Боишься Московского Метро - уезжай домой, в столице попросторнее станет.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
вапще надо валить с москвы, там ниче не будет хорошего.. читайте мой ответ ниже...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Да что ж вы людей-то пугаете! Ничего страшного с метро не происходит!
Va$илийМастер (1270) 8 лет назад
... сказал человек, живущий в Воронеже! У вас давно метро московское ходит?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Можно подумать, там есть что-то "страшное"...
-=+ATV+=-Ученик (127) 8 лет назад
страшное, к несчастью, показывают по тв и то после того как случилось! а как предотвратить?
информация в пояснении к вопросу основана не только на личных визуальных наблюдениях...
говорю, потому что располагаю....
2326Мастер (2012) 8 лет назад
Конечно. У вас его просто нет))
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140025) 8 лет назад
ну подними новости как стрелочку на проволочку прикрутили и состав в стеночку въехал

нах. эти все вестибюли-марафеты, надо в основное средства вкладывать
а что там с рельсами и эл. оборудованием нам никто не скажет
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
У нас даже своего процессора не производится. надо все закупать. Дело в том что в стране создан неконтролируемый клан чинуш и их родственников которые узаконили для себя любимых воровство, Зарплаты по 600 пенсии по 200 т р, двойное гражданство, недвижимость и счета на подставные фирмы. Случись чего они все рванут в Америку, продадут и предадут на раз. Им выгодно иметь такую политику центробанка, который зависит от МВФ. Нам вешают про патриотизм., налоги.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 8 лет назад
вапще надо валить с москвы, там ниче не будет хорошего.. читайте мой ответ ниже...
Кеша Мудрец (10441) Да вали уж! Занавеса ведь уже давно нет! Набегался по Европам, чёж не остался? Или мутить приехал?
OMEGAОракул (68260) 8 лет назад
Происходит - почитайте, что было у меня в метро на моей точке, где мы торговали много лет от Храма.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Илюшк, Ты метро то видел???
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) А ты?
NikolayМудрец (17710) 8 лет назад
Не все так плохо, но и не все так хорошо. Я бы рекомендовал приезжим (москвичи и так знают) новых станций. Все строится и вводится очень быстро и проблемы вылезают большие, так что опасаться стоит именно там. Так же стоит быть внимательнее в час пик. Метро пожалуй единственный стабильный вид транспорта в котором можно понять за какое время ты прибудешь к месту назначения.
Mrs Day Гений (92354) 8 лет назад
Я не люблю ездить на метро не потому, что метрополитен у нас такой ужасный, как Вы описываете, а исключительно из-за поведения той самой толпы, о которой Вы тоже упомянули. Из-за тех, которые расталкивают локтями, чтобы побыстрее влезть в вагон из-за вялых, сонных, унылых мужиков, которые не уступают место старикам и женщинам с детьми. "Ароматы" в период отключения горячей воды летом это вообще отдельная тема))) Но все это банальное неуважение и равнодушие к другим и издержки того, что Москва все же стала резиновой. Не справляется метро с таким пассажиропотоком. Совсем другое впечатление в выходные. Благо, что на данный момент я крайне редко пользуюсь метро. Но в целом отрицать, что это самый быстрый и удобный способ перемещаться по Москве, невозможно. Пробки в метро уже есть, но с тем, что на дорогах творится не сравнить. На центральные станции до сих пор ходят экскурсии, потому что это действительно памятники архитектуры. Составы ходят с минимальным интервалом, станции не загажены, достаточно чисто, а если где-то валяются этикетки и бутылки, это вопрос к культуре и воспитанию пассажиров. Распил денежных средств - это беда во всех сферах К примеру, вот когда летом-осенью заменили абсолютно нормальные бордюры на новые.... И вот еще в свое время закатали в асфальт ливневые решетки... теперь любой сильный дождь это уже чуть ли не стихийное бедствие...
кот котПросветленный (28066) 8 лет назад
У нас все ливнивые на месте и свободны, а вот с бордюрами действительно позор, еще и отбили часть асфальта у бордюров и заасфальтировали заплатками... Ладно по кольцу бульварной плиткой выложили, а в районе Даниловского вала - позор
КешаМудрец (10441) 8 лет назад
Про бордюры - они ж советские, из мрамора, а нынешние из бетона = цена в разы...
Mrs DayГений (92354) 8 лет назад
Советские?))) Когда это бордюры были из мрамора? В моем районе меняли 3 года назад, этим летом снова заменили. Бордюры были абсолютно нормальные)
АнастасияМудрец (11182) 8 лет назад
Согласна полностью, я тоже не езжу на метро, там пробки уже были года 2 назад, уже тогда я поездов 5 ждала, чтобы влезть в вагон, а что теперь... ведь население Москвы растет и растет...
Поэтому вобщем мне проще на своем авто, пусть и по пробкам
Признаваться будем? Профи (921) 8 лет назад
Он нуждается в капремонте.
-=+ATV+=-Ученик (127) 8 лет назад
+1
только его надо было делать регулярно на протяжении последних 15-20 лет, и заблаговременно увеличивать мощности соизмеримо увеличению объемов пассажирского потока, и самого метро.
при обращении в службу метрополитена с вопросом почему интервалы не соответствую пассажирскому потоку... получил ответ "У НАС СЕЗОННЫЙ квартальный ГРАФИК И МЫ ЕГО СОБЛЮДАЕМ.... "
руководство метрополитена пришло из жд где продолжает иметь место глубокий совок где еще более ужаснее чем в метро и от этого и нужно плясать, а интервалы между поездов и так один уходит а другой тут же заходит на станцию а где ещё такое в мире есть
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
я пешком люблю ходить
-=+ATV+=-Ученик (127) 8 лет назад
из Бутово на Речной вокзал? с детьми и папой инвалидом?!
я тоже люблю пешком, более того игнорирую наземный транспорт если расстояние 1-2 км, если погода не более менее позволяет.
иногда трудно пройти из-за припаркованных машин и заваленных снежной жижой улиц, например зима 2014-2015 когда исчезли или перестали работать практически ВСЕ дворники. Контролирующие органы и инстанции в тот момент элементарно не зная что делать, забили на жалобы населения, потому что ничего не могли исправить!
КешаМудрец (10441) 8 лет назад
О, сэр, по аллее или на охоту?