Можно ли в магазине продуктов установить видеорегистратор? И законно ли это?

Нурик Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Хочу в магазине поставить видеорегистратор чтобы когда я ухожу он записывал что происходит там когда мня нет, возможно даже круглосуточно
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40601) 8 лет назад
Это законно, если съёмка не ведётся скрытно. Лучше всего законности способствует табличка "ведётся видеонаблюдение" или любая подобная -- если такая табличка есть, то никаких вопросов у правоохранительных органов возникнуть не может. Немного более уязвимой является ситуация, когда таблички нет, но камера на виду. Незаконной является съёмка скрытой камерой (не потому, что вообще нельзя снимать скрытой камерой, а потому что оборот средств для негласного сбора информации (к которым относятся и скрытые видеорегистраторы) ограничен спецсубъектами).
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106982) 8 лет назад
поставь камеру он лаин, и по телефону буш всё видеть в любой момент, да это законно
BMSПрофи (878) 8 лет назад
Лучше регистратор чтоб запись велась, или если по серьезней то ip камеру с записью, как бы и онлайн можно посмотреть и запись ведется. Регистратор наиболее бюджетный вариант
DrugDealer Искусственный Интеллект (106982) ну ставь, только таблички повесь типа видётся видеонаблюдение
BMS Профи (878) 8 лет назад
Можете, даже рекомендуется его там поставить
НурикУченик (183) 8 лет назад
А закон не запрещает или нужны какие то разрешительные документы?
BMSПрофи (878) 8 лет назад
Закон не запрещает и документов никаких не нужно, кроме табличке на входа - Ведется видеонаблюдение (она носит тоже не обязательный характер, просто желательно поставить)
Art Оракул (60989) 8 лет назад
Видел на днях таблички "Ведётся видеонаблюдение" в каждой кабинке раздевалок в магазине одежды. Если в раздевалке можно значит и в продуктовом магазине подавно.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 8 лет назад
Не только можно, но даже и нужно. Если магазин ваш.
Veniamin Искусственный Интеллект (253741) 8 лет назад
Хозяин - барин. Хочешь - установи. Так же, как охранную сигнализацию.