Разделить дом и получить кредит

Вероника Петрович Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Живём со свекровью, пол дома описана на мужа, хотим полностью разделить дом на 2 квартиры. в доме 1 общий выход и 1 кухня всё остаётся в половине свекрови, что нам нужно чтобы разделить дом? и получить кредит? У нас получается 36кв, у нас 2 детей. хотим пристроить пристройку. какой кредит нам дадут?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400152) 8 лет назад
Вам придется в своей половине устроить все помещения, необходимые для автономной жизни (прихожая, кухня, туалет, ванная, жилые комнаты), заказать проект такого переустройства и только после получения такого проекта обратиться в суд за выделом доли в натуре. А вот насчет получения кредита - с этим не сюда, а в раздел "Прочее непознанное"
Галина Мудрец (13253) 8 лет назад
Сначала официальное разрешение на пристройку получите. Предполагаемый план пристройки начертите с учетом земельного участка хотя бы. А кредит зависит не только от типа и размера пристройки, но и от Ваших доходов.
Дед Искусственный Интеллект (242349) 8 лет назад
ипотечный кредит не дадут, скорее всего, дом в натуре не разделен, и чтобы его разделить в натуре, нужно его фактически перестроить. Не проще ли новый дом построить, на этом участке или на другом участке?