Android Studio. Your sdk location contains non-ascii characters. Как это исправить?
Устанавливаю Androiв Studio. Я прекрасно понял о чём он говорит. У меня в пути к SDK есть русские символы. Как это исправить???
Я решил так - удалил всё, и запустил установку студио заново, и там где выбор папки СДК для установки сменил на C:\android\sdk
Просто создать папку, на диске C или на котором вам удобнее, нужно создать папку android-sdk, не затрагивая папки с русскими символами у вас должно получится: C:\android-sdk вот и всё...
И не надо ничё переустанавливать и менять имя.. это долго :)
Сделать так, чтобы в пути к SDK не было русских символов?
Прописать инглишем !
Я тоже долго мучился с данной проблемой. Чтобы её решить надо переименовать пользовательскую папку на английский язык. Скорей всего ваша корневая папка написана на русском языке например Иван или Саша!! как её переименовать смотрите на Ютюбе. после этого все получиться))