Какая все таки лучше для дачи канализация самодельная или септики?

по финансам

Проще может сделать обычную сливную яму, но если не уделить особое внимание качеству изготовления, то она будет обваливаться, при заполнении будет выделять неприятный запах. А если делать капитальную на много лет и если финансы позволяют, то можно поставить автономную канализацию ТОПАС, например, с высокой степенью очистки сточной воды, не будет замерзать в зимнее время, но при больших морозах нужно хорошо утеплить верх УОСВ. срок службы лет 50, во дворе не будет неприятно запаха, сохранение экологии.

Топасы, Астры это все хорошо, но зачем переплачивать если есть другие зарекомендовавшие себя септики. Я купил Биодеку и уже год как пользуюсь, сэкономил и получил такой же результат.

Это зависит от Вашей лени и объема потребления продуктов.

Добры день! По вашему вопросу о канализации для дачи. Многое зависит от бюджета. Но все же септик сделает вашу жизнь комфортнее. Есть септики, цена на которые начинается от 16.000 рублей (без монтажа). Но для таких септиков требуется почвенная доочистка. А есть аэрационные станции, сточные воды на выходе из которых очищаются на 98%.

Посмотреть и сравнить разные модели септиков и станций можно на kanalizaciya.offerty.ru Здесь же актуаильные предложения поставщиков по всей России.