Наука
+3Почему животные в Английском языке среднего рода?
насколько я знаю, женский\мужской род используют если пол животного известен, либо если животное - питомец
Страна геев, а что ты от них ещё ожидала?
В современном английском языке, в принципе, грамматическая категория рода отсутствует как таковая. Так что не стоит на этом заострять особое внимание.
Почему в русском это всё одушевлённое - "к одушевлённым относятся такие слова, как мертвец, покойник, зомби, снеговик, кукла; названия некоторых шахматных фигур: король, ферзь, слон, конь и игральных карт: валет, дама, король, туз".
Не обязательно.