Информационные технологии

Помогите с андроидом, описание внутри

буквально 2 недели назад купил новый андроид, там было 40 процентов зарядки он разрядился до 30 процентов и я поставил его на зарядку, а надо было полностью его посадить и заряжать, и теперь из за этого у меня 100 процентов зарядки садится за час или полтора, даже когда телефон заблокировал заряд уходит, что делать???

вроде надо его до конца разрядить и ждать когда 100% будет и так раза 3 или больше

Новый аппарат или новый аккумулятор.
Зарядили до 100% и пользуйтесь, ни каких выкрутасов с полной разрядкой, на современных аккумуляторах не нужно, а разряд в 0, это опасно для самого аккумулятора.