Программирование

Вопрос по css (background-size) не пойму как работает?

создал div но в сss для этого дива указал размер, задний фон и размер фона (background-size: cover; )
но почему задний фон не взял размеры дива? точнее по ширине взял а по высоте нет!!!
и если background-size: cover; не работает как указать 2 размера фону? ширину и высоту?
вот сам текст css
height: 200px;
width: 100%;
background: url(head.jpg);
background-size: cover;

Почему ж не работает? Все работает как и должно.
backround-size: cover - фон будет заполнять весь блок, но будет обрезан, если не влезает по ширине, или высоте.
contain - целиком поместится в блок, но не будет его заполнять полностью, если у фона и блока разные пропорции.
Можно указать два размера для background-size. Например, задать те же размеры, что и блоку:
background-size: 100% 200px;
Но это приведет к "растягиванию" картинки по размеру блока и ее искажению.
Какой результат нужен?