невеста спрашивает кто сколько подарил на свадьбе. это нормально?

Ольга Пономарёва Знаток (309), на голосовании 8 лет назад
Привет! недавно были на свадьбе, невеста моя бывшая одногруппница. мы приезжали с моим молодым человеком к ним на свадьбу. свадьба прошла хорошо, на следующий день переписывались как дела и тп. сегодня присылаем сообщение: Привет. а вы нам сколько денег на свадьбу подарили? а то мы запутались, никак не разберемся никак. ваши в шкатулочке были или в конвертике? вот думаю что отвечать.. мы немного в шоке пребываем.
Голосование за лучший ответ
Марта Медведева Гуру (3839) 8 лет назад
Ну, ответь, сколько. Что тут такого?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (447067) 8 лет назад
ДЛЯ ЭТОГО И УСТРАИВАЮТ СВАДЬБЫ, ЧТО БЫ ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ МОЛОДОЖЁНОВ
Алена Елисеева Мыслитель (7686) 8 лет назад
Какашку ей в конверт ( шкатулку) надо было положить, пусть бы разбиралась
Принцесса Кушла Мыслитель (9257) 8 лет назад
А что такого? Они потратились на торжество для гостей. Имеют право знать.
Татьяна Ковалёва Знаток (497) 8 лет назад
А что такого то? Ответьте. Чисто человеческий интерес. Я тоже смотрела кто сколько подарил, но не из-за того чтобы думать - "ах ты жлоб", а просто интересно потому что. Моя лучшая подруга подарила нам маленький, обычный, пластиковый чемодан в путешествие - но это лучше всяких денег, это был офигенный подарок, через 2 дня мы улетели отдыхать!) Так что вы слишком предвзято относитесь к этому...)
Ольга ПономарёваЗнаток (309) 8 лет назад
конечно ничего такого но это бестактно как минимум. я написала, подарили 10 тысяч не обидели?

а если бы подарили вдруг мало, то общаться перестали бы?))
Татьяна КовалёваЗнаток (497) 8 лет назад
Открытость людей уже считается бестактностью. Успокойтесь.. Им просто интересно! И к чему это - не обидели?

Это все равно, как у вас спросил бы парень - это у вас родинка на щеке? А вы в ответ - ну да родинка, а что, не нравится, удалить надо?
И парень такой.. офигел немножко и сказал - "я просто спросил, она мне понравилась.. "
Вы просто негативно смотрите на мир. Я психологию изучаю который год, и Вы поступаете неверно под влиянием шаблонов вашего воспитания..
Ольга Пономарёва Знаток (309) а культуру поведения и толерантность почему не изучили?) Почему открытость = бестактность? где логика?) это чисто женский интерес, согласна, все считают деньги после свадьбы, но не вычисляют, кто и сколько подарил. просто просить можно про родинку, а тут совсем другая история. психолог-емое)))