У меня вопрос по неиспользованному отпуску

людмила бахметьева Знаток (461), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Я отработала 3 месяца, потом ушла на больничный на 3 недели, после этого хочу уволиться, положены ли мне деньги за неиспользованный отпуск и какая сумма?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407568) 8 лет назад
отпуск работодатель обязан предоставлять ежегодно. перенос отпуска на следующий рабочий год возможен только в исключительных случаях и только с согласия работника. запрещено непредоставление отпуска в течение двух лет подряд. компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается только при увольнении. замена очередного отпуска денежной компенсацией ТК РФ не допускается. неиспользованные за прошлые рабочие годы отпуска не сгорают, их обязаны либо предоставить, либо выплатить за них компенсацию при увольнении работника.
людмила бахметьеваЗнаток (461) 8 лет назад
Меня интересует конкретно- мне в моем случае положен или нет?
Ольга Искусственный Интеллект (407568) Положены, за 9,32 к. д. отпуска обязаны компенсацию выплатить, а сумма зависит от вашего среднего заработка за те три месяца, что вы отработали.
Остальные ответы
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
в силу положений ст. 127 тк рф, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска
Источник: ижевск союзная 107