Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему покупные свежие огурцы когда полежат начинают становиться мягкими?

Магазин мебели Знаток (474), закрыт 8 лет назад
почему покупные свежие огурцы когда полежат дня 2-3 и начинают становиться мягкими? такого раньше вообще не когда с огурцами я не замечал, а сейчас как слизь какая то мягкая становиться... и помидоры тоже самое, чернеют и тоже типа как то прокисают только по другому....
Лучший ответ
мистер-Х Просветленный (49320) 8 лет назад
Так они же не для мебели лежат, а что бы кушать
Магазин мебелиЗнаток (474) 8 лет назад
дело не в этом, а в том что может стали что то добавлять в огурцы с помидорами
Это все ГМО! В овощи и фрукты пихают разные гены. Ни вкуса, ни запаха, только внешний вид..
мистер-ХПросветленный (49320) 8 лет назад
Туда всегда всё добавляли и добавляют еще
Остальные ответы
*** Высший разум (132312) 8 лет назад
Это обычный срок для огурцов любых 2-3 дня..)

А вообще теперь их как и прочие товары
в супермаркетах обрабатывают химией...
Поэтому и быстрей портятся
Магазин мебелиЗнаток (474) 8 лет назад
не обрабатывают а добавляют уже при взращивании....
*** Высший разум (132312) Это понятно, что выращивают на химии... Это и раньше было... всегда... Но теперь ещё и в самом магазине на ночь все такие товары опрыскивают химией.)
TrGetOne Профи (702) 8 лет назад
Прям как член сначала толстый и твёрдый, а потом мякгий))))))))))))
Камила Самгина Ученик (178) 8 лет назад
может в магазине их спецальным веществом брызгают чтобы долго лежали
ЛарисаПросветленный (45871) 8 лет назад
Обрызгивают их еще как семена и дальше не переставая. Это не овощи и фрукты а мутанты.
Emma Stern Знаток (255) 8 лет назад
Медленно, но верно тухнут... Очень медленно...
Лайма Сеймес Знаток (376) 8 лет назад
Есть несколько причин
1)Они не очень свежие
2)Они незрелые
3)Они не в подходящей температуре находились
4)Они перегрелись чаще всего из-за солнца это бывает
5)Они не дозрелые и др..
А что бы они снова стали хрустящими стоит их поставить помытыми в морозилку. Часто помогает.. Или в холодной воде на 1 час оставить
Надеюсь я помогла :)
ЛарисаПросветленный (45871) 8 лет назад
Сначала надо их вырастить как в старину, на навозе. Инвалид даже с костылями инвалид! Был недавно сюжет как китайцы огурцы и подобное выращивают. Волосы дыбом встают.
Алена Знаток (340) 8 лет назад
потому что они покупные)))
Моше Бельферман Знаток (333) 8 лет назад
В огурцах нет здоровой мужской силы.
Магазин мебелиЗнаток (474) 8 лет назад
а в чем тогда она есть?
Лариса Просветленный (45871) В мужиках ...:)
Нико Ариша Ученик (116) 8 лет назад
Думаю, что это потому что в огурцах очень много влаги. За это время их кожура перестаёт её выдержживать и они становятся мягкими.
Источник: Головушка моя
Лариса Просветленный (45871) 8 лет назад
Сейчас выращивают все фрукты по интенсивной технологии с применением специальных добавок. Особенно опасны фрукты из Китая. Даже очень дорогие и на рынке, могут быть, скажем так, не слишком полезны и быстро портиться
Николай Лучко Ученик (138) 8 лет назад
салат помидоры+огурцы: калорийность, содержание...
DietaDiary.com›how…calories/салат помидоры огурцы
салат помидоры+огурцы — калорийность и пищевая ценность. На 100 г продукта*. В % от дневной нормы**. ..Салат из помидоров огурца. Салат огурцы-помидоры. Салат из помидор и огурцов.
Огурцы мягкие и морщатся | Форум
kuking.net›Форум›viewtopic.php?t=46293
Это свежие огурцы сморщенные или они полежали? … Сама в этом убедилась на днях- собирала огурцы целую неделю - некогда было - вот и 1 августа 2011
А покупные могут и не разгладиться. Лучше, если они не меньше 6 часов в воде плавают. 1 августа 2011
Сохранить дома огурцы свежими до 10 дней и больше...
kak2z.ru›index.php?topic=60357.0
Огурцы обрабатывают воском или вазелином. как правильно хранить свежие огурцыОни задерживают испарение, уменьшают расход … Огурцы с грядки тоже имеют свою защиту от гниения. Огурцы не моют и хранят только сухими. 3 ноября 2013
Киса Мандариновая Ученик (185) 8 лет назад
странно, наверное химия попала... или микробы...?
Екатерина Косожихина Ученик (211) 8 лет назад
Правду тут говорят, потому что они не с грядки! Дополнительно обрабатываются химикатами, да и выращиваются они с хим. подкормками, чтобы были все красивые и ровные. И да, хранить все фрукты и овощи не мытыми надо!
КАПИТАЛИНА Мастер (1711) 8 лет назад
для "долговечности" их обрабатывают раствором, дома мы не обрабатываем, вот и вянут