ЖИЛЬЁ СИРОТАМ!!! Правда что сирота не платит за квартиру первые пять лет?

Надежда Черноиванова Ученик (177), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Enotomat' Знаток (413) 8 лет назад
опа что то новое, такого не слышала, хотя если жилье выдало государство то возможно
Аlev Искусственный Интеллект (175836) 8 лет назад
Они платят также как и другие наниматели жилых помещений находящихся в муниципальной собственности, не платят только имущественный налог и платежи за капитальный ремонт общего имущества

Статья 154. Жилищного кодекса РФ.
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 2 части 1 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
------------------------------------------------------------------
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Надежда ЧерноивановаУченик (177) 8 лет назад
С 1 января 2013 года в силу вступает Федеральный закон, определяющий новый порядок выдачи квартир — по договору найма специализированных жилых помещений. «Для детей изменится только название, — объяснил Федосеев». Эти договоры будут также же «трансформироваться» в договоры соцнайма через пять лет. «В случае если ребенок-сирота не окончательно адаптировался к самостоятельному проживанию и не готов распоряжаться жилым помещением, договор найма перезаключается с ним на пять лет», — рассказал Федосеев. Это даст дополнительную защиту для неадаптировавшихся к жизни детей.
Кроме того, в отличие от договора безвозмездного пользования, договор найма подразумевает, что человек платит за проживание в квартире. «Чтобы стало понятно, что цель этой платы больше педагогическая, чем какая-то еще, я скажу, что составляет она примерно один рубль сорок копеек за квадратный метр
Аlev Искусственный Интеллект (175836) и? что из этого следует?
мила милая Просветленный (43809) 8 лет назад
Продать не может первые пять лет! На дают приватизировать органы..
Маруся Искусственный Интеллект (188072) 8 лет назад
Платят как все, просто не дадут продать и приватизировать 5 лет.
Регина Просветленный (44596) 8 лет назад
Еще одна профессиональная сирота-мечтает сидеть на шее государства пожизненно....
Екатерина ИлющенкоУченик (124) 7 лет назад
Что значит профессиональная сирота? ты хоть знаешь что такое быть без родителей??
Регина Просветленный (44596) А ты не знаешь, что многие имеющие родителей НЕ сидят у них на шее, а зарабатывают сами? А вы привыкли-дайте, обязаны.... Вас вырастили, выучили, квартиру дали-СКОЛЬКО еще можно сиротой быть?
Ксения РудометоваУченик (201) 6 лет назад
Регина, вы жизни такой не знаете, а мозгов хватает только на то, чтобы осуждать. Как будто государство миллионами обеспечивает. Не суйтесь туда, где ваша жопа не побывала. Мозгов ноль вообще у вас!
Регина Просветленный (44596) Вас еще и воспитали не только халявщицей, но и хамкой. А с чего вы считаете, что налогоплательщики обязаны содержать вас пожизненно, только потом, что ваши родители алкоголики и наркоманы?