Сколько надо обьявить выговоров работнику перед тем как уволить

Анатолий Самойлов Ученик (105), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Элл Нет Мудрец (13785) 8 лет назад
Третий- на увольнение
Технический Ящик Оракул (53034) 8 лет назад
Бог троицу любит, за три неотмоленных греха.
Ольга Искусственный Интеллект (408978) 8 лет назад
Смотря, какое нарушение. Например, за прогул можно сразу увольнять, без всяких выговоров. А вообще, работника, который уже привлекался к дисциплинарной ответственности, т. е. имеет неснятый выговор или замечание, при повторном нарушении трудовой дисциплины можно уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. А про три выговора, которые необходимы для увольнения, в ТК РФ ничего не сказано.
- Мудрец (12500) 8 лет назад
1 выговор
второй косяк при неснятом дисциплинарном взыскании - и уже система... можно увольнять
Кар Мэн Ученик (104) 8 лет назад
уволить - не нанять, хорошо подумайте вначале. Можно и за 1 выговор, а можно и без выговора уволить.... страх порождает вопросы, а уверенный человек знает как повернуть во благо.