Нужна помощь. Смотри внутри
Используя текст, укажите 2 источника данных о миграции, называемых экспертами. Приведите ещё один источник, не указанный в тексте.
ля выделения потоков мигрантов, направляющихся из страны, применяется термин эмиграция, для потоков в страну – иммиграция. Несмотря на предпринимаемые мировым сообществом с 1901 попытки унифицировать показатели международной миграции населения, до сих пор в их определении существуют различия. Так, в Германии иммигрантами считаются «лица, пересекающие границу с намерением устроиться в стране», в Японии – «национальные граждане и иностранцы, приезжающие из-за границы», в США – «иностранцы, допущенные на законных основаниях с целью постоянного проживания в стране», в Российской Федерации – «лица, приезжающие работать или учиться". Определенные трудности при анализе международной миграции населения обусловлены также значительной разнородностью источников данных о ней. По мнению экспертов ООН, необходимо выделять три основных источника: пограничный контроль; регистры населения (например, данные, получаемые при вручении загранпаспортов) и другие. Нелегальные мигранты-лица, незаконно выезжающие в поисках работы в другие страны, а так же лица, пересекающие границу на законных основаниях с последующим нелегальным трудоустройством. Со второй половины 1970-х наблюдается большой рост числа таких мигрантов. Рост нелегальной иммиграции объяснятся многими причинами. Одна из основных-тот факт, что мигранты, работающие нелегально, представляют собой для предпринимателей самую дешёвую и бесправную рабочую силу. Все виды международной миграции населения относительно условны и тесно переплетаются друг с другом. Основная роль в современной международной миграции населения принадлежит трудовой миграции. Характерная закономерность современно международной миграции населения-постоянное увеличение её масштабов, вовлечение в мировой миграционный процесс населения практически всех стран мира. В отношении международной миграции населения проводится более жёсткая, чем для внутренней миграции, и строго регламентированная миграционная политика. Принимающие и передающие страны стремятся регулировать потоки мигрантов по объему, национальному и профессиональному составу. Разрешая эмиграцию, страны выезда рассчитывают на снижение перенаселения, безработицы, поступление от эмигрантов валютных средств.
лялля