Антихрист уже родился или еще не родился?

1212 1212 Ученик (88), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
END Мудрец (17273) 8 лет назад
Антихрист это тот, кто отвергает Иисуса или распростроняет ложную информацию о нем.
Виталя Шубенин Мыслитель (6936) 8 лет назад
Уже появился ...живёт в Америке и скоро нарисуется в Израиле....
Просветленный (38715) 8 лет назад
Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоанна 2:18). Термин «антихрист», который происходит от греческого слова, означающего «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто...
• отрицает, что Иисус является Христом (Мессией) или что Иисус — это Сын Бога (1 Иоанна 2:22);
• называет себя Христом (Матфея 24:24);
• преследует учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него (Деяния 9:5);
• лживо утверждает, что является христианином, хотя прибегает к беззаконию и обману (Матфея 7:22, 23; 2 Коринфянам 11:13).

В Библии термин «антихрист» применяется не только к отдельным личностям. «Антихрист» может представлять собой также и собирательный образ (2 Иоанна 7). Впервые антихрист появился во времена апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии (1 Иоанна 4:3).

Как распознать антихриста
• Они распространяют ложные учения об Иисусе (Матфея 24:9, 11). Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
• Антихристы отрицают то, чему Иисус учил о Царстве Бога. К примеру, некоторые религиозные руководители говорят, что власть Христа осуществляется через людские правительства. Однако это не согласуется с утверждением Иисуса: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
• Они заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).
Вадим Геращенко Профи (612) 8 лет назад
Это не известно. В Библии говорилось, что антихрист заключит мир с израилем и начнёт захват мира, который будет длиться 7 лет. Если он ещё не родился, то это случится очень скоро.
1) Сейчас очень накалённая обстановка в Афганистане, Сирии, Ираке и. т. д..
2) Мир идёт к упадку, значит скоро конец света и наступит.
Ипполит Римский: «Возвысившись над всеми царями и над всяким богом, он построит город Иерусалим и восстановит разрушенный храм, и всю страну и пределы её возвратит иудеям» (Творения, вып. I, стр. 160). И в другом месте: «Восстановит он также и каменный храм в Иерусалиме» (вып. 2, стр. 14). «Он призовет к себе весь народ иудейский из всех стран, в которых он рассеян; он присвоит их себе, как своих собственных детей, возвестит им, что он восстановит страну и восстановит их царство и храм, и все это с тою целью, чтобы они поклонились ему, как Богу» (стр. 37).
Вызов Будущему Ученик (30) 8 лет назад
Антихрист - это инакомыслящий Иисус Христос, который идет со мной!
Another Мудрец (16218) 8 лет назад
Апостол Иоанн в 1м веке ещё писал, что много антихристов появилось в мире. Согласно Писанию, антихрист-это те, кто отступил от учения Иисуса; это те люди, которые учат лжи о Христе и также проявляют дух, противоположный духу Христа - злоба, гордость, предвзятость и др. 1Иоан2:18. Разве это не смешно - ждать появления кого-то одного, когда мир наполнен такими людьми и учениями.
марлис мунайтпасов Ученик (187) 1 год назад
Антихрист это человек самая большая смута в истории человечества. Все пророки предостерегали своих народов от Антихриста. Ложь и лицемерия это его сущность. Исламе антихриста называет даджаль переводе лже миссия. Антихрист на земле будет 40 дней и будет искушать человечества его веру. Многих хадисах приводится антихрист и описывается какой он будет. Пророк Мухаммад сав описывал антихриста. Его ноги будут кривыми, телосложения плотным, среднего роста, волосы будут кудрявыми, его левая глаза будет деформированным т.е не зрячим как высохший винограда будет левый глаз. Антихрист очень стеснительным человеком будет и сказал что антихрист выйдет где-то на востоке в окрестности Исфахана. Как выйдет антихрист сразу 70 тысячи евреи уверует и последует за ним. У антихриста будет способности сначало человека убьет потом оживлять ( только один раз) . Самый большой слуга сатаны. НА ВОПРОС ОН УЖЕ РОДИЛСЯ ИЛИ НЕТ? он давно родился и ждёт своего часа Да убережёт создатель от смут антихриста Аминь