Термины по Литературе. 6 класс. Термины: Рифма, эпитет, метафора, антитеза, инверсия, олицетворение и сравнение.

Кузя Чупин Ученик (178), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Панди Мониум Просветленный (28856) 9 лет назад
Ри́фма — созвучие в окончании двух или нескольких слов.
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить»), именем существительным («веселья шум»), числительным («вторая жизнь»).
Мета́фора — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.
Антите́за, антите́зис — риторическое противопоставление, стилистическая фигура контраста в художественной или ораторской речи, заключающаяся в резком противопоставлении понятий, положений, образов, состояний, связанных между собой общей конструкцией или внутренним смыслом.
Инве́рсия в литературе — нарушение обычного порядка слов в предложении.
Олицетворе́ние (персонифика́ция, прозопопея) — троп, приписывание свойств и признаков одушевлённых предметов неодушевлённым.
Сравнение — выяснение, какой из двух (и более) объектов лучше в целом («интегральное сопоставление»).
Источник: википедия
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Знаток (254) 8 лет назад
Горшков ИгорьУченик (141) 8 лет назад
идиоты надаж было скопировать из википедии
Юлия Копытова (Антипова) Знаток (491) 8 лет назад
илья назаров Знаток (275) 8 лет назад
спс создателю вопроса и тому кто ответил :)
Юлия Знаток (344) 8 лет назад
кирилл кычин Ученик (132) 8 лет назад
Никита Баканев Ученик (110) 8 лет назад
Все другу дрога копируете!
раяна шатуева Ученик (140) 7 лет назад
Осипова Галина Ученик (121) 7 лет назад
Мари Профи (848) 4 года назад