Прошел iq тест результат 85,скажите честно это хороший результат?

Если судить по средним показателям, то не очень... Однако специалисты уверены, что тесты по IQ-- это больше развлекаловка, чем истинные показатели интеллектуальных показателей человека. Существует множество тестов на определение IQ, задания-вопросы везде разные, разные и критерии оценки. И теперь шутят так: «IQ - это то, что измеряется в тестах на IQ» Но существует тест Айзенка. Он есть в трех вариантах - цифровой, словесный и смешанный. Но даже и он не без недостатков. Так вот: по тестам Айзенка нижний порог-- около 80 баллов (ниже-- психически больные люди), высокий порог-- 140 баллов, выше 140-- не больше 1% населения Земли.
А знакомый психолог мне говорил, что людей со средними умственными способностями очень и очень мало, в основном, они посредственные и ниже... лично у меня, когда я попробовала пройти как- то такой тест, они оказались ниже среднего. Но это не помешало мне окончить в свое время весьма прилично вуз и нормально работать. И вообще-- ЧЕМ ЧАЩЕ проходить эти тесты, тем выше будет ваш IQ... это замечено .

Да хрень этот iq. Если его много раз проходить, то результат будет улучшаться.

честно хз, мне 11 но у меня 110

В большинстве современных тестов IQ, средний результат устанавливается на уровне 100 баллов со стандартным отклонением в 15 баллов — так чтобы баллы соответствовали кривой нормального распределения. Это означает, что 68% результатов попадают в одно стандартное отклонение от среднего значения (то есть, между 85 и 115 баллами), и 95% — в два стандартных отклонения (между 70 и 130 баллов).
Результат, равный 70 баллам или ниже, считается низким.

Мне кажется что хороший результат