Только-только купила видеокарту, она работает, но кулеры нет, что делать?

Любовь К. Ученик (173), на голосовании 8 лет назад
Пришла из магазина, установила видеокарту, запускаю компьютер, кулеры делают пару оборотов, а потом останавливаются, что с ней делать?
Голосование за лучший ответ
living creature Оракул (66178) 8 лет назад
Дура что ли... обратно нести...
Любовь К.Ученик (173) 8 лет назад
Ты не офигел ли?
Dr.Evil Оракул (92208) 8 лет назад
Ничего... кулеры там ждут когда темп повысится
Запустите утилиту настройки и посмотрите что она пишет
Илья Лукьянов Оракул (76545) 8 лет назад
крутани в ручную для эксперимента
нагрузи легонько авось включатся
дрова поставь может они управляемые больно умно
не чего не помогло если обратно тащить
Simon //// Ученик (240) 8 лет назад
Для этого есть программы отвечающие за кулеры на видеокарте) Например RivaTuner.
Lawliet Просветленный (32686) 8 лет назад
3Дмарк запусти. если они закрутились в течении минуты то всё нормально.
Jet Lee Мастер (1843) 8 лет назад
У некоторых дискретных видеокарт существует пассивно-активное охлаждение. При достижении определённой нагрузки СО начинает работать. В 2D режиме, без нагрузки, используется только пассивное охлаждение.
Точные спецификации указаны на сайте производителя видеокарты.
Для проверки достаточно Bench-/Furmark запустить и потестить пару минут. Если система охлаждения заработает под нагрузкой - всё норм. Если не заработает - нести продавцу и обменивать, как брак.