Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

этот вопрос только для людей, выросших в СССР

Zu Мыслитель (9614), закрыт 8 лет назад
В СССР как мне известно, было принято хранить девственность до свадьбы, поэтому хочу задать свой вопрос тем, кто вырос по этим нравственным принципам. Мои дети скоро станут подростками и я очень боюсь. Что ребёнку делать с половым влечением? Воздержание вызывает агрессию, хотя её по геном и так много передалось. Что делать? Как Вам родители объясняли, что теперь делать или каков Ваш опыт хранения девственности до свадьбы?
Лучший ответ
tmn gll Просветленный (22919) 8 лет назад
Правильно вас информировали. Возможно, в больших городах были и больше раскрепощены, но из моего класса только двух девчонок знали мы, что точно с парнями трахалась. Одна даже аборт делала. Так на них мы все с брезгливостью смотрели. Весь класс, вся школа. А что делать и как уберечь сейчас? Так сейчас время дурное, мораль полностью разложена в обществе. Как говорят, нынче чакры нижние активизированы больше, чем духовные. Поэтому и желания у молодых появляются сексуальные. Мы же (девчонки) не сходили с ума - совершенно не хотелось. Книги читали, кружки были различные, на природе время проводили, лыжи, рыбалка и прочее. Моральность другая была, стыд какой-то. Возможно, и стыд от части был как сдерживающий фактор. А сейчас родителям трудно для подростка оставаться авторитетом на фоне всеобщей безморальности. Да и природа так распорядилась, что девушкам молодым сеса как-то и не очень требуется. Поэтому, это идёт всеобщая распущенность. Никакой агрессии и быть не должно, я думаю, что связи никакой нет.
Ладно бы, взрослая женщина, да и то не каждая.
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Лично мне хотелось в этом возрасте, часто и сильно. Мальчикам тем более. Вот и я о том же- как стать авторитетом, если сейчас аморальность такая. У моей мамы тоже такие проблемы были. Со мной.
Пусть всем не доверяется если уж и получится то с тем кого любит с кем дружит и доверяет. Если уж такая ситуация лучше пусть с одним спит. Ну а вообще стыд он и сейчас есть правда не у всех, все из семьи идет.
Остальные ответы
Zloy Admin Мыслитель (6182) 8 лет назад
В баночку с маринадом и хранится.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 8 лет назад
В СССР было принято хранить до свадьбы? впервые слышу...
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Байки ходили, что там вообще секса нет. А Вы спрашиваете. Конечно.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) Да ну...) Все мои подруги лет в 15 разменяли. Я не торопилась, так на меня еще и пальцем показывали..) а кое-кто до 18 успел и абортироваться, не редкость.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 8 лет назад
Что то сомнительно, что в ссср так все жили
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Всегда есть, те, кто лишается девственности в юном возрасте.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) Так же, как и сейчас
Елена Искусственный Интеллект (290171) 8 лет назад
Не смешите. Вы, вероятно, СССР с временами крепостного права перепутали
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Да какая разница?! Тут проблема. ( а вообще всё взрослые врачи говорили, что выходили девственницами... и Мама тоже).
Елена Искусственный Интеллект (290171) Ну если только мама... Не стоит идеализировать прошлое. Все было всегда - и залеты, и жизнь половая до брака.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 8 лет назад
у вас не верные сведения про СССР..
В СССР на самом деле вообще секса не было..
Ни до, ни после..
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Это я тоже слышала
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 8 лет назад
вас неправильно информировали))) хотя в СССР все же целомудренее, чем, например, в 12 веке где-нибудь в Европе))) Там девушке до свадьбы дозволялось иметь до 6 детей)))
Так что 6 раз и то не считалось)) Не важно от кого))
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340735) 8 лет назад
нам давали кучу интересных занятий и работ - на такую фигню как секс ни времени ни желания не оставалось.
n. Искусственный Интеллект (424875) 8 лет назад
родители ничего тогда не объясняли )
тема была табу в большинстве семей
агрессия и недостаток сексуальной реализации подростка хорошо снимается регулярными занятиями спортом
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Согласна! Но иногда, когда ты в школе... нет возможности побегать)
n. Искусственный Интеллект (424875) достаточно раз в сутки для снятия любых напряжений. но как следует надо, человек должен устать, тогда происходит нужный эффект физические нагрузки автоматически снимают напряжение так устроен организм
latimeria Оракул (88624) 8 лет назад
Агрессия - это с башкой непорядок. К сексу не имеет отношения.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 8 лет назад
Дети учатся на примерах большей частью, а не на морали и нравоучениях. Если вы благочистивы, то они с легкостью переймут это от вас.
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Не факт! Были примеры в жизни, когда у благочистивой женщины рождалась шл*ха.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) Быть такого не может.. значит - ошибки воспитания.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 8 лет назад
Как бы прилично ответить .
Я воспитанная уставами ленинизма . Замуж вышла не ...эээ, не девственницей ))) Подруги мои тоже .
Это вам в викторианскую Англию и то я не уверена . С этим всегда дефицит был, ну себя в пример приведите
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Причём тут я? Я говорю о проблеме подростков.
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 8 лет назад
про табу верно, про спорт тож... в те времена и квартирных жителей было в разы меньше, потому большинство подростков привлекали к огороду
а уж коли взгрустнётся, то и на статую пловчихи в п. лагере банан чистили и в женску баню подглядывали )))
Vision Оракул (74468) 8 лет назад
мы и не трогали наших подруг... сами их берегли до свадьбы
понятия были другие.
катались с ними в походы, ездили на рыбалку, работали летом в колхозе, жили в палатках и хранили их честь
из 18 моих друзей 17 женаты на девственницах, причем после армии все,
1- на женщине с ребёнком
Поче Мучка Гуру (3360) 8 лет назад
СССР вообще к этому делу отношения не имеет.
Мама учила дать первый раз тому, кого любишь и кто замуж позовёт))) так и получилось ...Правда не сложилось. Ну вот и поэтому и мужу не д... досталаси, но он не переживает)
kleopatra kolontay Профи (506) 8 лет назад
Откуда Вы знаете про половое влечение ребенка? Никто не умер! А вот от невосдержанность в юном возрасте может кончится плохо (мозги еще не созрели). С мальчиком - это один разговор, с девочкой - другой! Любовь на первом месте, а не секс! Учить строить уважительные отношения с противоположным полом! И спорт, бассейн!!!!
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Откуда знаю? Я тоже подростком была и других подростков знала, в учебнике по биологии об этом писали, кстати. В наше время не меньше 50% подросток смотрят порнографию, они уже всё видели. Не созревшие мозги... почему про мальчиков и девочек разный разговор? Взрослеют и те и те.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) 8 лет назад
я начала спать с парнем в 18 лет, потому что так хотелось и плевать мне было на девственность. но потом он стал моим мужем. но это ьыло уже в 2000-е.
Sunbeam Мудрец (14628) 8 лет назад
о_О. не сходите сумма. Ребенок подрастет сам (а) решит до свадьбы или раньше.
Zu Мыслитель (9614) 8 лет назад
Не стрёмно, когда твой сын-подросток со шлюхой тр*хается? Получается он сам- шлюха?) до свадьбы, совершенно-летний- это ладно, но, когда в школе учишься- рановато.
Sunbeam Мудрец (14628) С чего вы взяли что мой сын будет как вы выразились тр@хаться со шлюхой? Не все начинается секса.
Маша Жук Оракул (92389) 8 лет назад
тоже родом из СССР с юношой спать начала в 20 лет - это был 1991 год и плевала я на совковую мораль