Трушный спорт

Как думаете? что лучше для сушки бег или велосипед?

На последнем можно проехать дольше соответственно калорий сжечь больше

Для меня, если выбирать бег и велосипед, эффективнее занятие бегом. При беге задействована большая часть мышц организма, что позволит не только избавиться от лишних килограмм, но и подтянуть фигуру в целом, но мышцы качаться не будут, так как нагрузка распределена равномерно. Вот интересная статья, о том какие мышцы задействованы при беге: http://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_401 И самое главное начинайте свои тренировки с разминок и постепенно увеличивайте нагрузку, чтобы не было стресса для организма.

Для сушки - без разницы, главное сколько калорий потрачено.
Но при беге 80% мышц работают (с разной интенсивностью), а на вело - только 30%

Лучше всего самолёт. На нём проедешь ишо дольше, чем на веле.

я бы другую построил шкалу:
гребля, лыжи, эллипс, бег, вело. Плавание и коньки наименее затратные виды. Конечно, если речь идет о кардио, а не о спринте.
То что ты проедешь на веле больше, не значит, что калорий потратишь больше.
Движение на вело имеет бОльший КПД по сравнению с бегом, значит требует меньше сил и калорий.

по энергозатратности гребля, далее бег, плавание, велло, прыжки, лыжи коньки