Система не определяет монитор ноутбука как "родной", изображения растянуты, разрешение экрана не соответствует
срочно нужна помощь! бьюсь уже второй день и без толку! ASUS K52J недавно установил WIN10, все было замечательно, пока не столкнулся с проблемой разрешения экрана. система не определяет монитор ноутбука должным образом (скриншот прилагается). до этого я использовал еще один старенький монитор Samsung syncmaster 151s и если его подключить обратно, то изображение на нем гораздо лучше, чем на ноуте. расширить эти мониторы не получается, но тогда система определяет как монитор ноутбука (скрина нету, нужно комп перезагр). такое впечатление, что мониторы поменялись местами. перепробовал все, что доступно в системе, даже пробовал в биосе сбросить настройки. незнаю, может поможет: до установки WIN10 была 7 и недавно, при запуске игры WARTHUNDER вылезало сообщение об обновлении ATI Mobbility Radeon HD5145 atiuqpag.dll, после обновления до WIN10 этого сообщения не стало и все работало. в системе отображается только ATI Mobbility Radeon HD4500
Обнови драйвер на видео, там же в диспетчере устройств, и не тупи, у многих эта проблема при переходе на 10ку
установи ж ты драйвер наконец