В яндекс браузере постоянно отключаются расширения, что сделать, чтоб они не отключались?

Sirydama Профи (592), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Ravenso Знаток (467) 7 лет назад
почти как сказал знаток с синей буквой R. настройки-безопасность-пункт защита от вредоносных сайтов и файлов, убрать галочки.
Виктор КУченик (196) 6 лет назад
Все это не работает, отключает приложение VPN
Остальные ответы
Соотечественник Просветленный (25735) 8 лет назад
Они не могут сами отключаться. Даже если конкретные настройки не сохранены, расширения будут включены с настройками "по умолчанию".
1. М. б. они и не отключаются. Т. к. они работают при входе на какой-нибудь сайт, а не в пустом браузере.
2. Если они отключаются, проверь систему антивирусом, лучше разовым сканером, напр.: http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/default.aspx
http://www.freedrweb.com/cureit
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
3. А также на malware и adware. Это не вирусы и антивиры их обычно не видят. Это отдельные программы - Antimalware, их тоже много.
4. Или спец. программы ADWCleaner, HitmanPro, FixerBro, какие найдёшь.
5. Есть ещё способ - синхронизируй браузер с сайтом Яндекса (там нужна обязательная регистрация), удали его и установи с нуля. Включи синхронизацию и всё восстановится, кроме экспресс-панели. Сделай скрин её перед удалением или перепиши ссылки и восстанови вручную.
Upupa epopsОракул (50182) 3 года назад
Если вы никогда не пользовались Яндекс Браузером, то не надо врать что попало. Да, не сами отключаются, а Яндекс Браузер отключает расширения, которые показались ему «подозрительными». А ему подозрительными кажутся почти все, особенно те, которые блокируют рекламу.
Соотечественник Просветленный (25735) ⠀ ⠀ℂветодиод⠀ ⠀, этим браузером пользуюсь, как основным, с 2013 г. Перепробовал массу расширений. Никогда отторжения не было. Назовите хоть одно такое расширение. По поводу блокираторов рекламы. В браузере есть AdGuard, несколько лет, по давней привычке, использовал AdBlock, недавно установил, с дополнительными фильтрами, uBlock Origin. Эти три работали и вместе, и попарно в разной конфигурации. Никогда отключений не было. Кроме того, установлены Ghostery и Disconnect. Сам браузер всегда обновляется. Всегда всё работало и работает до сих пор. На ХР-32, на 7-32 и 7-64, на 10-32 и 10-64. Что я делаю не так?
Игорь Червак Ученик (119) 7 лет назад
Народ, вы конечно извините, но здесь редкая удача найти адекватный ответ. Люди задают конкретные вопросы, хотят на них такие же ответы, конкретные. Но вы же начинаете ткать всякую свою х.... ню. Да лучше вообще ничего не пишите, мы, те которые ищем ответы, хоть не будем мусор ваш читать. Если человек говорит что расширения отключаются, значит они отключаются. Скорее всего они из другого источника, не из каталога яндекса, поэтому он их отключает, хотя сам предложить такой же не может к сожалению.
Paul FayderПрофи (645) 3 года назад
Поэтому я всегда обращаю внимание на кол-во лайков...
- Профи (652) 7 лет назад
Настройки/ показать дополнительные настройки/ личные данные/ включить защиту от вредоносных сайтов и программ (убрать галочку)
Виктор КУченик (196) 6 лет назад
Все это не работает, отключает приложение VPN
Виталя ЯрмошУченик (129) 6 лет назад
галочку убрал и теперь все остаеться
Ч.С. Профи (773) 7 лет назад
В Бета-версии яндекс-браузера нет проверки дополнений ( http://prntscr.com/fd74m9 ) ,

более подробно здесь: https://yandex.ru/support/browser/security/check-extensions.xml

Скачать её можно с оф. сайта: https://browser.yandex.ru/beta/
Знаток (417) 6 лет назад
я худею со всех вариантов ответов)) Нет господа человек от вас совсем иного ответа ждал
"исскусные интеллекты" прости господи собрались блин
Дружище стукани в личку я написал скрипт как убрать эту дрянь и пр гуглосвистоперделки
для тебя бесплатно и без смс))
Боб МарлиУченик (102) 6 лет назад
Хелп. У меня такая же проблема
Serega Bavarski Знаток (292) 5 лет назад
Chrome Web Store переустанови расширения с этого магазина, перестанет отключать их защита
Альберт ЭйнштейнМастер (2431) 11 месяцев назад
- Это - верное.
саша морозов Ученик (130) 5 лет назад
Удали Яндекс, у него вечно проблемы с расширениями
Николай Иллеалайф Ученик (139) 1 год назад
Разумеется, первый ответ на всю страницу неправильный, автор просто доказывает что раз все его расширения работают, значит у всех все расширения должны работать. Подсказка отключения галочек также неправильная, она не убирает проверку расширений для их отключения яндексом.
Нормальные браузеры просто удаляют расширения, которые им не нравятся из своего магазина и авторы расширений пересоздают их с новым названием. А яндекс вместо этого включил своё еретическое "отключение", расширения как бы есть, но на самом деле отключены. Вот тут написано, какие расширения отключил Яндекс, ссылка есть в самом яндексе https://habr.com/ru/companies/yandex/articles/534586/ На самом деле это только самые известные, отключено скорее всего гораздо больше. Чтобы их включить, можно просто найти необходимое оригинальное расширение и перепоставить заново так, как рекомендуют авторы каждого из расширений, а не мучиться с попытками наладить что-то в яндексе. При перепоставке обычно уже есть все необходимые скрипты.
Вячеслав Профи (809) 1 год назад
Установи яндекс бета и проблема исчезнет сама собой.
https://browser.yandex.ru/beta/